Происшествия

Боевики на Донбассе снимают постановочные репортажи об обстрелах со стороны ВСУ

Сепаратистские СМИ снимают на Донбассе постановочные репортажи о якобы обстрелах населенных пунктов украинскими Вооруженными силами. Для этого боевики сами обстреливают определенные оккупированные районы. Об этом сообщило командование операции Объединенных сил на странице в Facebook.

Например, вчера боевики для съемки фейковых репортажей в течение 5 часов не пропускали наблюдателей ОБСЕ в район провокаций. В период между 15:15 и 15:43 наблюдатели зафиксировали в том районе 33 взрыва неопределенного происхождения.

Как отмечают в штабе, в это время боевики распространяли фейки о якобы обстрелах Еленовки и Старомихайловки украинскими военными. Оккупанты обвиняли ВСУ в якобы применении минометов калибра 120 и 82 миллиметров.

– Сфабрикованная картинка разрушений зданий и обесточивания двух населенных пунктов из-за попадания в электроподстанцию заполонила все сайты и Telegram-каналы, подконтрольные оккупационным властям в ОРДЛО, — рассказали в штабе.

В командовании ООС считают, что эти скоординированные действия боевиков являются продолжением манипуляций вокруг работы пункта пропуска «Новотроицкое» и попыткой дискредитировать украинскую сторона на фоне успешного пропуска гуманитарной помощи в ОРДЛО.

– ВСУ не имеют никакого отношения к обстрелам и взрывам, о которых твердят СМИ ОРДЛО. Украина и ее Вооруженные силы стремятся к мирному решению конфликта и прилагают все усилия, чтобы достичь мира и освободить оккупированные территории от вооруженных формирований РФ и их наемников, — отметили в штабе ООС.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ничего нового. Эти "сепары" уже который год сами себя обстреливают. Какое скудоумие!

    1. Что там на Басэ прилетело? Мина от васелька? Пиzдоболы конченные. Зато с десяток диверсионных групп напозадерживали, потом зеле выпаривали таксистов и челноков.

        1. Пока не умрём не беспокойте. Как умрём так и приходите. А пока: рашин манки ГОУ Хом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button