Общество

"Благослови и спаси": глава Николаевского облсовета Замазеева вводит ежемесячные молитвенные завтраки

Каждый завтрак будет проводится под председательством представителя одной из церквей

Цей материал також доступний

Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева инициировала проведение раз в месяц молитвенных завтраков с приглашенными депутатами, чиновниками, бизнесменами и представителями общественности. Каждый завтрак будет проводится под председательством представителя одной из церквей.

Об этом сообщается на странице Анны Замазеевой в Facebook по результатам встречи со священнослужителями разных конфессий области.

Внедрение молитвенных завтраков Анна Замазеева обсудила с секретарем управления Николаевской епархии ПЦУ протоиереем Романом Дидорой, настоятелей Римо-Католической парафии Святого Иосифа – Отцом Александром, настоятелем Армянской церкви «Сурб Геворг» священнослужителем Херсонской и Николаевской области Отцом Вараков, координатором межконфессионного общения Николаева пастором Эдмундом Рудницким, пастором Церкви «Вифания» Християн Веры Евангельской Олегом Филинюком и исполнительным секретарем Южной конференции Церкви Християн Адвентистов седьмого дня.

— Это очень теплая и необходимая традиция нашей современности. В непростое время испытаний – пандемии, войны и так далее люди нуждаются в надежде. Наша цель – объединение усилий ради благословения Николаевщины. Мы хотим, чтобы все участники завтраков объединились вокруг духовно-национальных идей, – сказала глава облсовета Анна Замазеева.

Напомним, традиции проведения молитвенных завтраков — 68 лет. Начиналось еще в сороковых, когда представители разных крыльев американского политического истеблишмента собирались вместе, чтобы помолиться. Сегодня эта практика распространилась на парламенты других стран, включая украинскую Верховную Раду.

На Национальный молитвенный завтрак в Вашингтоне сегодня съезжаются три с половиной тысячи человек из 130 стран мира, и длится он три дня. Центральные пункты национального завтрака в Вашингтоне: выступления президента и приглашенной звезды, имя которой становится известным в последний день. Главной целью для большинства участников является общение в кулуарах. Официальный билет для приглашенных на молитвенный завтрак в 2020 году стоил 375 долларов, но в СМИ часто пишут, что само приглашение тоже можно купить за значительно большую сумму.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Дома они что не завтракаю, надо с прибомбасом. На заводе тоже такие дни работникам сделают...?

  2. Неужели у вас зп такая маленькая, что вам так сильно нужны эти завтраки, мрази конченые???!! Отдайте эти завтраки лучше тем, кто в этом нуждается!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button