Общество

Детский омбудсмен поддержал запрет Tik Tok в Украине

В Украине продолжают собирать подписи для закрытия популярной среди детей социальной сети Tik Tok. Закрытие ряда социальных сетей, не контролирующих контент, поддерживает и уполномоченный по правам ребенка в Украине Николай Кулеба.

Об этом он сообщил в комментарии УНН.

Так, по словам детского омбудсмена, в одной из школ Киевской области уже собрали более 10 000 подписей от учителей и родителей, которые поддерживают закрытие Tik Tok. Также он напомнил, что такая практика уже существует в Италии и США.

«Однозначно, я за запрет таких деструктивных сетей, потому что они неконтролируемые, и вопросы контроля поднимался. Но это должен делать провайдер — владелец Tik Tok должен так же, как в Facebook или YouTube, контролировать контент и не позволять обнародования деструктивного контента. Этого, как раз, в Tik Tok и нет «, — сказал Кулеба.

Однако запретить Tik Tok на законодательном уровне, по словам омбудсмена, может только правительство  Украины. Для этого кто-то из парламента должен подать соответствующий законопроект на рассмотрение.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Из за двух идиоток закрывать популярную соц сеть. Будет так же как с ВК, через ВПН все равно будут сидеть.

    1. Ну интернет только начало ,дальше училища потом школы и детсадики бесплатные закрыть , больницы тоже ( хотя стоп ,бесплатныхвроде как уже и нет). Увеличить количество депутатов и заплаты им поднять чтобы увеличить средний доход граждан

  2. За детьми смотреть нужно,а не херней занематся.участия в жизни детей не принемают,апотом ищют виновников.на сеть тик ток прийдёт другая.обьяснять нужно детям ,что есть хорошо,а что плохо.

  3. Слава богу может закроют дети тупеют из 1000 роликов может быть 1 нормальный..дети сидят сутками бред снимают кому оно надо идиотизм а не тик ток

  4. Мне кажется из-за карантина, из-за дистанционного обучения дети начинают потихоньку сходить с ума,крыша едет.а нашим правителям хотел бы посоветовать тратить деньги не на рекламу выборов,а на то чтобы детей чем то занять-кружки, секции, мероприятия

  5. Тик ток?...ничего дебильнее,парашливее и бессмысленнее из соц.сетей я не видел!!! Закрывайте его Наксуй!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button