Общество

День практиканта в школе Корабельного района прошел в военно-патриотическом стиле

«Соперниками» школьников стали студенты университета Сухомлинского

Цей материал також доступний

19 февраля в Николаевской школе №44, расположенной в Корабельном районе (микрорайон Кульбакино) состоялись необычные состязания. Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщил учитель Павел Викторович Сологуб, который не только организовал мероприятие вместе со своими коллегами — Лилией Николаевной Куть (учителем по предмету «Защита Украины») и Ларисой Николаевной Палий (учителем физкультуры), но и был участником соревнований на стороне учеников.

«Каждый год школа сотрудничает с университетом Сухомлинского и военной кафедрой. Приезжают студенты и в течении двух месяцев проходят практику. Проводят уроки, воспитательные классные часы. Решили сделать традицию — День практиканта. В этот день прошли игровые соревнования между практикантами и учениками.

Вступительное приветствие дали директор школы Галина Ивановна Харченко и заведующий кафедрой теории и методики физической культуры, кандидат педагогических наук, доцент, гарант образовательной программы «Физическая культура — защита Украины» Виталий Николаевич Лелека (руководитель практикантов).

В начале мероприятия практиканты провели приветствие в форме парадного марша, потом были сами эстафеты, разбор и сбор автомата (АК) на время, транспортировка пострадавшего с противогазом и дальнейшая первая помощь, игровые конкурсы. С небольшим отрывом победу одержали учащиеся школы», — говорится в сообщении.

Учитель также добавил, что во время мероприятия были соблюдены меры безопасности от COVID-19, а в судейство были приглашены независимые гости. Один из гостей, Михаил Пискунов поделился впечатлением от соревнований:

«Проигравших — не было. Все хорошо размялись, получили сладкие подарки и зарядились смехом и хорошим настроением в забавных конкурсах. А после завершения соревнований, школа проявила настоящее украинское гостеприимство, напоила и накормила всех участников вкусными горячими пирогами с чаем».

Автор фото: Михаил Пискунов

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button