Происшествия

В Николаеве СБУ и полиция задержали трех человек из «банды Апти», подозреваемых в вымогательстве

В Николаеве 17 февраля сотрудники СБУ и управления стратегических расследований Нацполиции задержали группу подозреваемых в вымогательстве. Об этом сообщают «Новости-N».

Спецназ СБУ остановил автомобиль Mazda 3 прямо на Терновском кольце. Всех, кто находился в автомобиле, вытащили наружу. В настоящее время на месте задержания проводятся следственные действия.

Задержанными являются ранее судимые мужчины, подозреваемые в совершении ряда эпизодов вымогательства в Николаевской области. У задержанных изъято огнестрельное оружие: пистолеты ТТ и ПСМ. Пока речь идет о задержании троих человек.

Как стало известно «Преступности.НЕТ», задержанные являются приближенными к Апти Ислангириеву, фигуранту ряда уголовных производств и главарю «банды Апти». За последние три года он задерживался несколько раз по подозрению в совершении преступлений, связанных с похищением людей, вымогательством, незаконным обращением с оружием. После задержания за Ислангириева вносили залоги и он выходил на свободу.

Напомним, ранее в Николаеве полиция задержала приближенного к главарю «банды Апти» и его сообщника, которые были в розыске больше пяти лет.

Бывший начальник Николаевского УСБУ Виталий Герсак встречался с обвиняемым в ряде преступлений Апти Ислангириевым. Тогда на видео были запечатлены дружеские объятия СБУ-шника и «криминального авторитета». После этой встречи в Николаеве прошла так называемая «сходка» криминальных «авторитетов», среди которых был и Ислангириев.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button