ОбществоТема дня

Кто-то теряет, кто-то находит... О браках и разводах жителей Корабельного района

После введения карантина разводиться стали реже

Цей материал також доступний

В Корабельном районе города Николаева в течение 2020 года было зарегистрировано 374 брака. Из общего числа браков за указанный период, пять семей создано местными жителями с иностранцами. Об этом говорится в ответе Корабельного районного отдела госрегистрации актов гражданского состояния на журналистский запрос «Корабелов. Инфо».

К слову, в І квартале 2020 года (основная часть которого вошла в докарантинный период) было заключено 78 браков (из них с иностанцами — 1), а в дальнейшем, то есть уже во время всеукраинского карантина, связанного с эпидемией СOVID-19, местные жители создали 296 семей (в среднем — около 99 браков в квартал).

Мода на интересные даты всегда имела место среди молодоженов. К примеру, 10.10.2020 в Корабельном районе Николаева узаконили свои отношения 8 пар.

в статье использованы фото Корабельного райотдела ГРАГС

В то же время, за минувший год в Корабельном районе зарегистрировано 320 разводов. Из них 96 — по взаимному согласию и 224 — по решению суда. Основные причины разводов: разные взгляды на жизнь; отсутствие общих интересов, взаимопонимания и уважения друг к другу; претензии материального характера.

Стоит отметить, что если после введения карантина жители Корабельного стали регистрировать браки чаще, то разводиться они стали реже, чем до введения карантина. Так, в І квартале было зарегистрировано 106 разводов (38 — по взаимному согласию и 68 — по решению суда), а за весь остаток 2020 года — 214 разводов (в среднем — около 71 в квартал).

Напомним, мы писали: Мириам и Азат, Ясмин и Добрыня… Какие имена давали детям и за кого выходили замуж в 2016 году жители Корабельного района;

Про свадьбы, разводы и наиболее частые имена для новорожденных жителей Корабельного района в 2017 году;

Лев-Хьюго, Назар-Захарій, Єлизавета-Катерина, Аеліта… Як на Миколаївщині називали дітей у І півріччі 2019 року;

Бажен, Кансуелла, Дамир, Евангелина… Сколько детей родилось за 2020 год в Корабельном районе и как их назвали

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button