Общество

Зеркальная дата 12.02.2021: Васильев день, Китайский Новый год

Все, что случается в этот день, случается не просто так

Цей материал також доступний

12 февраля в мире отмечают: Зеркальную дату, Трехсвятие или Васильев день, Китайский Новый год, Буддийский Новый год, Международный День Дарвина, Международный день детей-солдатов.

Зеркальная дата 12.02.2021 станет самым энергетически мощным днем в этом году. Это дата-палиндром, и случается такое крайне редко. Следующий такой день будет аж через сто лет — 12.12.2121. Если прочесть дату 12.02.2021 справа налево и слева направо — число будет одинаковым. Таких дней в календаре крайне мало, поэтому им приписывают магические свойства. В этот день для людей откроются безграничные возможности, уверены нумерологи. По их словам, 12 февраля нас ждет, наконец, достижение главных целей.

Нумерологи убеждены, что именно события, которые происходят в зеркальные даты, являются судьбоносными для каждого. Знакомства, неожиданные предложения, переезды, новая работа — все, что случается в этот день, случается не просто так.

Как загадать желание в зеркальную дату? Эзотерики рекомендуют использовать максимально простые техники. Достаточно лишь чуточку конкретизировать свои желания, представить что они сбылись и искренне порадоваться им, — пишет РБК-УКРАИНА.

Также благоприятное время с 12 февраля по 27 февраля для составления карт желаний, которую вы можете сделать:

  • Нарисовать на листе ватмана все самому – вложить сердце, душу и эмоции в желания и мечты, что значительно ускорит их воплощение в жизни.
  • Собрать визуализацию на пробковой доске – используя цветную бумагу и вырезанные картинки.
  • Создать по макету или вручную на компьютере.

Можно объединять методики – использовать ватман, но не рисовать на нем, а приклеивать подходящие картинки, слова, фотографии. Крепить значимые предметы.

12 февраля православные христиане отмечают праздник Трех Святых, который также называют Собор Трех Святителей, или ТРИСВЯТОЕ. В этот день чтят память вселенских учителей, которые формально завершили догмат о Святой Троице, — Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

История праздника начинается во времена правления византийского императора Алексея I Комнина, когда в Константинополе остро стоял вопрос первенства между отцами церкви. В те времена митрополит Иоанн во сне увидел сразу трех святителей, предписывающие установить общий день празднования их памяти, потому что все они одинаково равны перед Богом:

«Нет между нами ни первого, ни второго. Если ты ссылаешься на друга, то в том же согласны и оба другие. Поэтому, повели тем, кто спорит по поводу нас прекратить споры, ибо как при жизни, так и после смерти, мы заботимся о том, чтобы привести к миру и единомыслию края вселенной».

В народе Собор Трех Святителей называют также праздником семейной святости, поскольку все три семьи святителей были очень набожными и воспитывали своих детей в любви и вере.

Чего нельзя делать в этот день: в праздник Трех Святых нельзя прясть. Кроме того, нужно стараться ни с кем не ссориться, избегать конфликтов, ссор и сквернословия. Также запрещается работать на земле, — сообщает Народна правда.

Народные приметы этого дня:

  • Солнце садится в облака — к метели.
  • Красный месяц в День Трех Святителей — к сильным ветрам.
  • Если лесные животные подбираются ближе к людям, то морозы и метели еще продержатся долго.
  • Появление мышей на снегу — к скорому потеплению.

Именины в этот день отмечают: Василий, Владимир, Григорий, Иван, Ипполит, Максим, Пелагея, Петр, Степан, Федор, Феофил.

Новый год по лунному календарю (дата события уникальна для каждого года) или Китайский Новый год, что для китайцев значит Праздник Весны и является  самым важным праздником. Он приходится на первое новолуние первого месяца года (между 12 января и 19 февраля). Фестивали, гулянья, приуроченные к этому празднику, длятся в Китае 15 дней.

Также в этот день Новый год отмечают Буддисты (как и Китайский Новый год, дата события каждый год уникальная, в этом году это 12 февраля). В буддийской традиции дату встречи Нового года по лунному календарю ежегодно высчитывают по астрологическим таблицам. Традиционно в канун Нового года наиболее уважаемые и почитаемые ламы делают астрологические прогнозы для жителей каждой страны на будущий год. Перед наступлением Нового года во всех домах проводится особый обряд очищения — Гутор, во время которого из дома и из жизни каждого человека «выбрасываются» все неудачи и все плохое, накопившееся за предыдущий год. Его совершает приглашенный в дом лама с участием всех членов семьи. Об этом пишут Календарь событий, Webplus.info.

Исторические события в этот день:

1914 — первый полет самолета «Илья Муромец» (конструкции киевлянина Игоря Сикорского) с 16 пассажирами на борту.
1918 — в Коростене Малый Совет УНР приняла Владимиров Тризуб как большой и малый герб Украинского государства.
1924 — Мумию Тутанхамона вынули из гробницы через 15 месяцев после ее открытия.
1924 — премьера «Голубой рапсодии» Джорджа Гершвина.
1924 — поляки замучили Ольгу Басараб, организатора 1-й женской четы Легиона УСС, разведчицу, активистку УВО, связную полковника Евгения Коновальца.
1936 — в Киеве открылась первая выставка народного искусства Украины.
1939 — состоялись первые выборы в Сойма Карпатской Украины.
1946 — Уинстон Черчилль впервые произнес любимую фразу всех политиков: «No Comments».
1960 — в Киеве вступил в строй первый украинский ядерный реактор (исследовательский ВВР-М в Институте физики АН УССР — теперь в Институте ядерных исследований НАН Украины).
1992 — Украина установила дипломатические отношения с Латвией.
1992 — Демократическая Социалистическая Республика Шри Ланка признала независимость Украины.

Источник: Вікіпедія.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button