ПроисшествияТема дня

В Николаеве задержали таксиста, через которого пенсионерка передала деньги мошенникам за «спасение» сына подруги (Видео)

Пострадавшей оказалась 85-летняя жительница города

Цей материал також доступний

В Николаеве полиция разоблачила работника службы такси, который стал участником мошеннической схемы по выманиванию денег у пожилых людей, о чём сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции в Николаевской области.

В полицию поступило сообщение от 85-летней жительницы Заводского района, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Утром ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что сын ее подруги стал виновником дорожно-транспортного происшествия, и для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности нужно заплатить деньги.

Поверив злоумышленнику, пожилая женщина согласилась, и по указанию телефонного собеседника сбросила незнакомцу из окна пакет с 18 тысячами гривен и 100 долларами. Затем мошенники позвонили еще раз, и сообщили, что денег недостаточно, и необходимо передать еще.

Оперативники Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области установили мужчину, который забрал деньги в первом и втором случае – им оказался водитель такси, которому, не рассказывая подробности, заказали забрать средства, которые он должен был перечислить на указанный «заказчиком» счет.

Сейчас правоохранители устанавливают причастность водителя такси к мошеннической схеме и других ее участников.

«Полицейские призывают владельцев службы такси и водителей быть внимательными с клиентами, особенно, когда дело касается заказа так называемой курьерской доставки. Такими услугами могут пользоваться и мошенники. Один из этих способов заключается в том, что мошенник звонит преимущественно пенсионерам, представляется родственником, говорит, что попал в беду и ему нужны деньги. Расчет на то, что пожилые люди более доверчивы, и ради спасения близких отдают свои сбережения», – обратились в полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Водитель поверил что схема чистая? Не верю! Разводняком смердит за версту. Чувак насмотрелся перевозчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button