Общество

В пятницу в Николаевской области ожидают очередное похолодание и снегопад

Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с

Цей материал також доступний

В Николаевской области в пятницу, 12 февраля, синоптики прогнозируют выпадение значительного снега, метель, снежные заносы, налипание мокрого снега, на дорогах образуется гололедица, о чем сообщили в Службе автомобильных дорог в Николаевской области.

Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Прогнозируют значительное снижение температуры до -16 градусов. Такие погодные условия могут привести к перебоям энергоснабжения отдельных населенных пунктов, нарушению или прекращению движения автотранспорта.

«Подрядные организации, отвечающие за зимнее содержание автодорог, находятся в режиме боевой готовности и имеют запас противогололедной смеси в необходимом количестве. Учитывая изменчивость погодных условий относительно снегопадов и гололеда, просим водителей быть внимательными и осторожными. По возможности воздержитесь от поездок на дальние расстояния, а в случае, если непогода все-таки застала в пути, переждите на стоянках АЗС, кафе, гостиничных комплексов», — сказано в сообщении.

В случае если понадобится помощь на дороге, водители могут позвонить диспетчеру Службы автомобильных дорог в Николаевской области по телефону (068) 886-88-00 (круглосуточно).

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button