Политика

"Непростой, но честный разговор", - Зеленский анонсировал серию форумов к 30-летию независимости

Сегодня проходит первый из них

Цей материал також доступний

Президент Владимир Зеленский анонсировал еженедельное проведение масштабных форумов в формате общественного диалога по случаю 30-летия независимости Украины. Как передает УНИАН, об этом он заявил во время всеукраинского форума «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы».

«Сегодня проходит первое мероприятие, которым мы начинаем серию 30 масштабных еженедельных форумов в Украине», — сказал он.

По словам президента, это старт большого общественного диалога с участием представителей власти, общественности, международных и украинских экспертов, ученых, журналистов.

«В течение следующих месяцев кроме COVID-19 мы будем говорить о безопасности и обороне, о мире и войне, о Крыме и Донбассе, о коммунальных тарифах, судебной и антикоррупционной системе, о сельском хозяйстве, диджитализации, инфраструктуре, об образовании, науке, культуре и спорте, о медицинской, о социальной сфере, об украинской промышленности, экологии, местном самоуправлении и о многих других очень важных вещах, тех вещах, которые являются опорами нашей независимости», — сообщил он.

Он напомнил, что в этом году украинцы будут отмечать 30-ю годовщину обретения независимости государства.

«Не только один день, а весь этот год будет полон рядом мероприятий и важных событий, а формат празднования 24 августа будет для Украины беспрецедентным, но 30 лет независимости — это не просто знаковая дата и праздник, это время, когда стоит подводить предварительные итоги, отмечать успехи, признавать ошибки, делать правильные выводы, ставить амбициозные цели и вместе двигаться вперед. Для этого всем нам нужна длинный, обстоятельный, возможно, непростой, но честный разговор. Поэтому каждую неделю это место станет площадкой для главных тем Украина, местом диалога, вопросов, ответов, а главное — поиска и генерации решений», — подчеркнул Зеленский.

Первый форум из анонсированной серии стартовал утром 8 февраля. На нем присутствует президент Владимир Зеленский.

Участие в мероприятии примут представители Украины, Евросоюза и международных организаций.

Главными темами для обсуждения станут планы правительства на 2021 год по преодолению пандемии: меры по восстановлению экономики, помощи уязвимым слоям населения, адаптации образования, сотрудничества с международными финансовыми организациями.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Непростой, но честный разговор с заранее подготовленными и одобренными вопросами.

  2. О чем говорить-то, о том , что скачущие идиоты все просрали и все продали, о том, что своими же руками себя и уничтожили из-за своей дурной головы??? ...не смешите

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button