Происшествия

При получении взятки в $3000: в СБУ рассказали подробности задержания в Николаеве руководителей ГИС

Задержание произошло 3 февраля 2021 года

Цей материал також доступний

Служба безопасности Украины сообщила подробности задержания в Николаеве начальника Центрального отдела Государственной исполнительной службы за вымогательство денег при проведении торгов на имущество.

«По предварительным данным следствия, начальник Центрального отдела Государственной исполнительной службы в Николаеве причастен к организации коррупционной механизма получения денег от граждан, в том числе фигурантов исполнительных производств. За различные суммы неправомерной выгоды участники схемы обеспечивали победу «заинтересованных» лиц в ходе проведения электронных торгов арестованного имущества должников», — сказано в сообщении пресс-центра СБУ.

Правоохранители задержали чиновника в областном центре при получении от посредника в размере трех тысяч долларов. При обысках по месту жительства и работы фигурантов, в их автомобилях обнаружены черновые записи и другие доказательства противоправной деятельности. Сейчас чиновника и посредника задержали соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение им о подозрении.

В рамках уголовного производства по части 3 статьи 368 («Получение неправомерной выгоды должностным лицом») Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех участников коррупционной схемы.

Напомним, что 3 февраля в Николаеве сотрудники отдела «К» УСБУ в Николаевской области, совместно с оперативниками ГУ Нацполиции области, за получение систематических взяток задержали в Николаеве нескольких сотрудников Государственной исполнительной службы, среди которых руководитель центрального отдела ГИС в городе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button