ПроисшествияТема дня

В Николаеве снова заблокировали нефтебазу - на этот раз столичные налоговики (Видео)

На место прибыл глава облгосадминистрации Виталий Ким

Цей материал також доступний

В четверг, 4 февраля, в Николаеве владельцы предприятия, которое арендует территорию нефтебазы, заявили об очередной попытке захвата предприятия, о чём сообщает издание «Преступности.НЕТ».

По словам владельцев компании, группа молодых людей спортивного телосложения пытается попасть на территорию предприятия, выламывая при этом ворота. О попытке захвата предприятия также сообщили и в правоохранительные органы.

Позже стало известно, что зашедшие на предприятие люди являются сотрудниками налоговой милиции ГНС Украины, которые приехали для проведения следственных действий на предприятии. Бойцы физзащиты ГНС своим микроавтобусом Volkswagen с кировоградской регистрацией заблокировали выезд с территории. Прибывшие николаевские полицейские после общения с ними уехали.

На место события прибыл глава Николаевской ОГА Виталий Ким. Он попросил, чтобы в нему вышел старший прибывшей группы. Вскоре появился и владелец предприятия Михаил Мгер.

Виталий Ким в комментарии журналистам рассказал, что он ждет, пока закончатся следственные действия, так как хочет разобраться в противоречивой информации, которая к нему поступила.

«Я хочу увидеть собственными глазами, что все происходит в законном поле. Ко мне поступил сигнал с одной стороны, что неизвестные зашли на территорию предприятия, с другой стороны я узнал, что тут происходит проверка налоговой. Я хочу на месте разобраться, а не со СМИ. Потому что раньше тут была попытка захвата. Хочу просто разобраться», – отметил Ким.

https://youtu.be/lQ-WAJIhHCE

Напомним, 25 декабря группа лиц проникла на территорию нефтеперевалочного комплекса. Зашедшие на предприятие тогда люди заявили, что они представители нового владельца территории.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button