Общество

Премьер заявил о возможности ослабления карантина в отдельных регионах Украины

Впервые за долгое время количество "активных" больных коронавирусом опустилась ниже 200 тысяч

Цей материал також доступний

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о возможности ослабления карантина в отдельных регионах страны. Об этом он сказал на совещании с Владимиром Зеленским, передает передает пресс-служба Офиса президента.

«Анализ показывает, что есть регионы, в которых возможно большее ослабление карантинных мер — до уровня, который соответствовал желтой и зеленой зоне. Правительство планирует более детально изучить этот вопрос и принять соответствующее решение», — сказал он.

С 25 января, после того, как истек срок так называемого локдауна — жестких карантинных мер, в Украине действуют каратинные ограничения «оранжевой» зоны.

Шмыгаль отметил, что в Украине впервые за долгое время количество «активных» больных коронавирусом опустилась ниже 200 тысяч. При этом за неделю выросло количество госпитализированных — 12 147 человек против 11 630 на позапрошлой неделе.

«На фоне снижения всех показателей подтверждается факт, что люди меньше обращаются к врачам и меньше делают ПЦР-тестов. Самостоятельно болеют дома, а обращаются к врачу и госпитализируются только в случае ухудшения состояния и тяжелого течения болезни», — сказал премьер.

В то же время растет количество тестирований методом ИФА и значительно увеличилось количество проведенных экспресс-тестов — 34 600 по сравнению с 20 тысячами на позапрошлой неделе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button