Общество

Непогода на Николаевщине 28 января: спасатели вытаскивают из заносов грузовики и «скорые»

В области продолжает бушевать непогода

Цей материал також доступний

В Николаевской области спасатели за последние сутки 14 раз привлекались для ликвидации последствий непогоды, о чём сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Николаевской области.

Указывается, что по состоянию на 9:00 28 января, вследствие непогоды было затруднено движение транспорта на автодорогах области. Наиболее проблемной дорогой оказалась трасса Н-24 «Благовещенское — Николаев» в районе с. Александровка Вознесенского района. Здесь произошел затор из более ста грузовых автомобилей. И в районе с. Мигия Первомайского района на трассе М-13 «Кропивницкий-Платоново» (на пл. Кишинев). Сейчас на ней сохраняется ограничение движения. На подъемах собралось более 50 грузовых автомобилей. Затруднен проезд к населенным пунктам дорогами местного значения.

Всего для ликвидации последствий погодных условий пожарно-спасательные подразделения привлекались 14 раз в Вознесенском, Первомайском, Новоодесском, Веселиновском, Доманевском, Братском, Врадиевском районах. Из снежных заносов, проблемных участков дорог изъято 37 грузовых автомобилей, 5 легковушек, 2 кареты скорой медицинской помощи и микроавтобус, оказана помощь 58 лицам, в том числе 1 ребенку. Кроме этого распилены 4 дерева, которые упали на дорогах и препятствовали движению.

Для расчистки снежных заносов автодороги М-13, со стороны Одесской области, от ГСЧС привлечена тяжелая инженерная техника от Специального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины.

Сообщается, что непогода еще полностью не прошла и 28 января на территории Николаевской области ожидается сильный снег (прирост снежного покрова 30-40 см), на дорогах гололедица, усиление скорости ветра до 15-20 м/с, сильные метели, снежные заносы, налипание мокрого снега (III уровень опасности, красный).

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button