Общество

При усилении непогоды в Николаевской области перекроют дороги

В случае, если непогода к вечеру усилится, в Николаевской области с 20:00 перекроют дороги для проезда транспорта. Об этом сообщает Николаевская облгосадминистрация.

До конца суток 27 января и в течение суток 28 января в Николаевской и Одесской областях ожидается чрезвычайный прирост снега до 30-40 см, усиление скорости ветра до 15-20 м/с, сильная метель, снежные заносы, а также налипание мокрого снега.

Синоптики уже заявили об активизации циклона над югом Украины III (красного) уровня опасности.

«Погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта, отключению энергоснабжения населенных пунктов. В связи с этим просим воздержаться от передвижения по автодорогам области. Особенно большегрузный транспорт! По возможности, рекомендуем отказаться от поездок на автобусах», — говорится в сообщении.

Также водителей призвали быть внимательными, соблюдать ПДД, особенно скоростные режимы и дистанцию, а также всегда отдавать предпочтение дорожной спецтехнике.

«В случае, если вам понадобится помощь на дороге, звоните диспетчеру Службы автомобильных дорог в Николаевской области по тел. (0512) 56-41-16, (068) 886-88-00 (круглосуточно)», — подытожили в ОГА.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. И так каждый раз все одно и тоже. Вроде и зимы у нас не такие суровые, как раньше, но мы никогда ни к чему не готовы(

    1. Вопрос не в том, что дороги не чищены, а в том, что при буране в кювет уехать на раз два, а сам оттуда уже не вылезешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button