Экономика

Порт «Ника-Тера» в 2020 году уплатил почти 250 млн грн налогов

Из них почти 60 миллионов составили отчисления в местные бюджеты

Цей материал також доступний

По итогам 2020 года порт «Ника-Тера», входящий в Group DF предпринимателя Дмитрия Фирташа, стал одним из крупнейших налогоплательщиков Николаевской области. Предприятие уплатило 248,7 млн гривен налогов в бюджеты разных уровней, сообщает пресс-служба порта.

В частности, отчисления в государственный бюджет Украины составили 189,6 млн гривен, а в местные бюджеты предприятие перечислило 59,1 млн гривен.

«Вопреки пандемии предприятие не только продолжило эффективно функционировать, обеспечивать николаевцев работой и конкурентной заработной платой, но и увеличило объем отчислений в местный бюджет на 8%, – прокомментировал СЕО порта «Ника-Тера» Алим Агакишиев. – Добросовестно платя налоги, которые потом возвращаются в качестве здравоохранения, обучения, строительства дорог и социальных выплат — местные предприятия, в первую очередь, инвестируют в развитие Николаева».

Предприятие не ограничилось уплатой налогов, реализовав для Николаева ряд социальных проектов на сумму 3,8 млн гривен. Крупнейшими проектами года стали проект по борьбе с пандемией COVID-19, на который порт выделил более 2 млн.грн. для закупки медоборудования и средств индивидуальной защиты медицинских учреждений в николаевской области, проекты по благоустройству и озеленению города, а также развитию спорта, оказание системной помощи ветеранам и образовательным учреждениям Николаевского региона.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button