Общество

Преимущества и недостатки сигнализации с автозапуском

О современном многофункциональном противоугонном средстве

Цей материал також доступний

Каждый владелец хочет обезопасить собственное транспортное средство от угона. Сирена для сигнализации отпугнет автомобильных воров, привлечет внимание прохожих или самого владельца машины. Но современное противоугонное средство может не только это. Одна из популярных функций – дистанционный запуск и блокировка двигателя с помощью пульта.

Зачем нужен дистанционный запуск?

С блокировкой силовой установки всё понятно: нужно лишь нажать кнопку, чтобы мотор прекратил свою работу. Это нужно при попытках угона авто. В большинстве случаев дополнительно блокируются и двери, что позволяет задержать злоумышленника.

Автоматический запуск с брелока также необходим для:

  • прогрева мотора перед поездкой в зимнее время;
  • необходимости подзарядить аккумулятор с помощью генератора;  
  • прогрева салона авто.

Современные сигнализации дают возможность запускать мотор не просто по команде, но и в определённое время. Это очень удобно, так как подать сигнал с пульта можно не всегда. Например, перед поездкой на работу зимой можно выставить таймер, который будет прогревать автомобиль с утра.

Из преимуществ такого охранного устройства выделяют:

  • увеличение срока службы мотора (при предварительном прогреве он прослужит дольше);
  • экономия собственного времени (не нужно ждать в салоне авто, пока температура поднимется);
  • запуск мотора в любую погоду;
  • прогрев или охлаждение салона при необходимости (запуск кондиционера или печки).

Всё это способна выполнить обычная автомобильная сигнализация, которая дополнительно является и противоугонным средством.

Недостатки дистанционного запуска

Конечно, есть и некоторые минусы. Во-первых, возрастает расход топлива. Во-вторых, в мороз можно посадить аккумулятор и вообще не покинуть гараж. В-третьих, автомобиль нужно всегда ставить на ручник, а не на передачу, из-за чего тормозные колодки могут примерзать. Но всё это лишь незначительные недостатки, которые можно простить из-за многочисленных преимуществ.   

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button