Общество

В Николаевском зоопарке белая медведица притворилась беременной

Это стало большим разочарованием для коллектива учреждения

Цей материал також доступний

Медведица Зефирка обманула сотрудников Николаевского зоопарка, притворившись беременной, о чём рассказал директор зоопарка Владимир Топчий в эфире программы «Добрый вечер» на НИС-ТВ, передает интернет-журнал «NikLife».

Это стало большим разочарованием для коллектива учреждения. На ситуацию, как ни странно, повлиял карантин. Из-за того, что дочь Зефирки Сметанка не смогла переехать в новый дом и задержалась у родителей, пополнения в семье пока не предвидится.

«Большое разочарование этого года, что самка белого медведя нас обманула. Она делала вид, что беременная. Мы её положили в берлогу (смеется), издали приказ о зоне покоя. Она хитрила-хитрила, но, наверное, завтра-послезавтра мы будем «распечатывать» её берлогу и выгоним пинками на улицу. Потому что она уже кушает и какает как обыкновенный медведь, и мы понимаем, что рожать в этом году она не будет. И мы думаем, что не родила она, потому что мы не отправили вовремя её дочку Сметанку, которая долго сидела с мамой. Очевидно, неправильно и не вовремя произошла овуляция – спаривание было с Нануком, но ничего не получилось. Сметанку мы поместили на «Остров зверей». Ходит чумазая, потому что живет на земле, но довольная. А мама пролежала в берлоге больше месяца», – сказал он.

При этом зоопарк получил жесткое требование отправить отца семейства Нанука в один из европейских зоопарков согласно программе по разведению белых медведей. Владимир Топчий старается отложить этот вопрос, чтобы дождаться, как Зефирка по-настоящему начнет ожидать малыша.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button