Общество

Игровой смартфон: 6 моделей, которые достойны вашего внимания

Индустрия мобильного гейминга постоянно развивается: появляется множество шутеров, “бродилок” и стратегий

Цей материал також доступний

Если еще пару лет назад пользователи выбирали смартфон, ориентируясь на цену, сейчас обращают внимание на качество экрана и динамиков, объем памяти и мощность процессора, поскольку это позволит загружать и запускать тяжелые игры.

Индустрия мобильного гейминга постоянно развивается: появляется множество шутеров, “бродилок” и стратегий. Совместно с консультантами интернет-магазина Киевстар, мы подготовили список мощных игровых телефонов, которые можно купить уже сейчас.

Xiaomi Pocophone F1

Отличный вариант для игр — смартфон Xiaomi этой модели. За счет шустрого процессора последнего поколения Qualcomm Snapdragon 845 в паре с графическим ядром Adreno 630 можно запустить даже самую требовательную игру на максимальных настройках.

Производитель гарантирует безупречный процесс без лагов. Корпус армированный, что позволяет увеличить эксплуатационный срок.

Galaxy S20 FE 

Какой бы интернет-магазин смартфонов вы не посетили, эта модель наверняка будет в ассортименте, поскольку пользуется спросом не только у геймеров. Девайс оснащен чипсетом Exynos 990 с процессором 5-го поколения демонстрирует производительность на 20% выше, чем в предыдущих версиях.

Смартфон оснащен 6 ГБ оперативной памяти, этого достаточно для комфортной игры и общего быстродействия устройства.

Asus ROG Phone 3 ZS661KS

Один из лучших игровых смартфонов на рынке. Сдержанный, но при этом стильный дизайн. Дисплей аппарата защищен стеклом Gorilla Glass 6. Установленная AMOLED-матрица обеспечивает красивую и яркую цветопередачу, а стереодинамики – мощный звук, позволяющий полностью погрузиться в игровую атмосферу.

Huawei P Smart

Бюджетный геймерский смартфон. Оснащен 8-ядерным чипсетом HiSilicon Kirin 710 и видеопроцессором GPU Mali-G51MP2. По словам пользователей, этого вполне достаточно для запуска игр на средних настройках без лагов.

Экран с IPS матрицей. Она, конечно, проигрывает AMOLED, но все равно выдает вполне приличную и яркую картинку. Аккумулятора емкостью 3400 мА*ч вполне хватит для беспрерывной игры в течение нескольких часов.

Nubia Red Magic 5G

Еще один лидер продаж. За счет AMOLED-экрана пользователям доступна красивая картинка и четкость происходящего на дисплее во время игрового процесса.

На максимальных настройках беспрерывно сможете “гамать” в течение 4-х часов. Гибридные стереодинамики обеспечивает объемный и очень громкий звук – это визитная карточка смартфона.

Vivo iQOO Z1

Дисплей оснащен IPS-матрицей. Хорошая цветопередача позволит комфортно осваивать чужие миры в играх. Правда, экран немного проигрывает предыдущим моделям. Но зато пользователи положительно отзываются о стереодинамиках, выдающих объемный громкий звук.

iQOO Z1 оснащен 8-ядерным процессором с поддержкой технологии MediaTek 5G UltraSave, позволяющей уменьшить расход энергии при подключении к сети. И HyperEngine 2.0, которая повышает производительность смартфона во время игрового процесса.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button