ПроисшествияТема дня

С ножами, пистолетами и ружьем: на Николаевщине задержали 11 «авторитетов», приехавших на «сходку»

В одном из кафе Первомайска правоохранители задержали 11 человек, которые съехались на криминальную «сходку», чтобы распределить «сферы влияния». Встреча должна была состояться вечером в воскресенье, 17 января, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Указывается, что к кафе приехали две группы вооруженных мужчин на автомобилях BMW и Mercedes-Benz Vito. В авто находились жители Южноукраинска и Первомайска в возрасте от 21-го до 57-ми лет, должны были решать вопрос распределения сфер истечения в криминальной среде.

Сотрудники уголовного розыска и сектора реагирования патрульной полиции Первомайского районного отдела полиции доставили всех участников «криминальной сходки» в отделение полиции для проверки на возможную причастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Во время осмотра транспортных средств правоохранители изъяли четыре пистолета, ножи, ружье 16 калибра в заряженном состоянии и патроны к нему, а также более сотни патронов различного калибра.

Микроавтобус и легковушка злоумышленников помещены на штрафплощадку полиции для решения вопроса о применении к ним ареста. Оружие и боеприпасы полицейские изъяли и направили на экспертизу.

На владельца кафе, который в период локдауна позволил указанным лицам собираться в его кафе, сотрудники полиции составили административный протокол по ст. 44-3 «Нарушение правил карантина», что влечет за собой наложение штрафа от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Столько после 14 года придурков и беспредельщиков повылазило или полиция хоть немного работать начала ?????? Прям каждый день ловят уродов оставшихся в девяностых

  2. Причем тут осталось они были есть и будут, а ты думаешь в этом городе Саня что то вообще решает ? ....ну ты смешной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button