Общество

Жители Корабельного района продолжают облагораживать парк "Богоявленский" (Видео)

"Будем озеро копать весной"

Цей материал також доступний

Небезразличные жители Корабельного района города Николаева продолжают облагораживать территорию парка «Богоявленский» (бывшего парка «Молодежный»), расположенного у пересечения пр. Богоявленского и ул. Торговой.

14 января 2021 года местный активист Валерий Байтимиров опубликовал в соцсети «Фейсбук» видеозапись, в ходе которой сообщил о том, что продолжается очистка территории парка, в том числе от зарослей камыша. Для работ используется различный строительный материал, привлекаются грузики и экскаваторы.

«Работа по отсыпке четвертой клетки кипит. Смотрите, какая у нас техника. Вот наша третья клетка, она полуготова, будем озеро копать весной. Вот родник. И вот остаток четвёртой клетки. Две тысячи тонн глины привезено небезразличными согражданами, сожителями по нашему району… Большая им благодарность! Всем спасибо!», — говорит Валерий.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

    1. Умы наших людей ещё не приспособлены верить в хорошее. А собаки гавкают - ветер разносит. Это место благословенное и возрождалось ни один раз за несколько столетий. Родник в выжженой солнцем степи поражал всех гостей и путешественников Витовки-Богоявленска. А разрушали эту жемчужину с молчаливого согласия местных варваров. Их современные потомки и сейчас туда мусор таскают и в речку кидают. Но скоро они захлебнутся этим мусором в своих усадьбах. Удачи тебе, Валерий. А озеро - в форме сердца "Надежды и Любви" сделай.

    1. Но парк действительно становится приличным , еще лет 5 и будет там весь район собираться , вместо пляжа летом !!!!!! Люди умудряются летом даже бассейны надувные для детей ставить !!!!! Место достойное , спасибо всем не безразличным и кто вообще хоть что либо делает или сделал во благо этого места

  1. Тоже глубоко сомневаюсь , что у активных людей есть столько денег , чтоб куча грузовиков работало !!!!!! Так тоже вопрос , зачем такую лапшу писать , как делают активные граждане подобное????????

  2. Это уже свалка строй отходов, от строительства Эпицентра...Цуканов в доле.......

    1. Совершенно верно заметили, что Эпицентр просто свозит свою глину. И вообще, когда это глиной облагораживали?? Слава Богу, что не строительные отходы свозят.

    1. Нет , там уже земельку присмотрели......оформляют.......меняют пользование.........не зря этот движ........

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button