Общество

Тест на COVID должны делать всем пациентам с ОРВИ, - УОЗ Николаевской ОГА

Пациенты с острыми респираторными заболеваниями подлежат ПЦР-тестированию на коронавирусную инфекцию. Об этом во время онлайн-брифинга во вторник, 12 января, сказала заместитель начальника управления охраны здоровья Николаевской ОГА Оксана Черненко, — сообщает Новости-Н.

Чиновница уточнила, что перечень граждан, которых направляют на анализ, утвержден соответствующими приказами МОЗ — в последнее время перечень контингента был расширен.

-Забору материала для проведения ПЦР подлежит следующий контингент: пациенты с подозрением на «ковид», пациенты с острыми респираторными заболеваниями и тяжелым респираторным синдромом, также пациенты, которые обращаются по поводу пневмонии. Также если пациент поступает на лечение в стационар, он подлежит тестированию, — сказала Оксана Черненко.

Также она сообщила, что сейчас врачам не рекомендуют лечение пациентов с ОРВИ без проведения ПЦР-анализа на «ковид».

Тестированию быстрыми тестами на антиген подлежат те, кто были в тесном контакте с «коронавирусными» больными и пациентами, прибывшими из стран с большим количеством заболевших. В случае позитивного теста, таким пациентам проводят ПЦР-тестирование.

Что касается ИФА тестов, то МОЗ ограничил на сегодня их проведение. В основном их делают медработникам, сотрудникам полиции и госпогранслужбы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Ой , Европу открыли , во многих странах просто делают по желанию на антитела , откуда да и так поздно берутся умники через год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button