Происшествия

"Глиноземщик" оставил место ДТП в Николаеве

Корабельный райсуд рассмотрел админпротоколы относительно этой и других аварий

Цей материал також доступний

Корабельный районный суд города Николаева рассмотрел ряд дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением ПДД. Мы напишем лишь о нескольких из них.

В частности, сталевар Сервисного Центра «Металлург» (подразделения НГЗ) Максим М. 17 декабря 2020 года, управляя транспортным средством Chery Tiggo, двигаясь задним ходом по пр. Мира (в районе дома №1/1), допустил наезд на припаркованный сзади автомобиль Renault Scenic, водитель которого находился вне транспортного средства.

Вследствие ДТП «Рено Сценик» получил механические повреждения, а виновник происшествия место ДТП покинул.

В ходе рассмотрения дела обвиняемый свою вину признал, в содеянном раскаялся. При этом он пояснил, что не понял, что стал участником ДТП, поскольку не почувствовал удара или любых других признаков, которые бы указывали о контакте с другим автомобилем, и посчитал, что совершил наезд на водосток, а когда вышел из автомобиля, то увидел позади себя другое авто, но, не обнаружив на нем каких-либо повреждений, продолжил движение.

В аналогичную ситуацию попал 18 декабря 2020 года в микрорайоне Кульбакино официально безработный Павел П.: около 6 часов утра он, управляя транспортным средством Mitsubishi Lancer, двигаясь задним ходом по ул. Знаменской (в районе дома №39), допустил наезд на припаркованный Peugeot Partner, после чего покинул место ДТП.

В ходе рассмотрения дела Павел П. не отрицал обстоятельств, изложенных в протоколе об административном правонарушении, свою вину также признал. Он указал, что во время выезда в темное время суток задним ходом с прилегающей территории многоэтажного жилого дома, почувствовал толчок, при этом думал, что совершил наезд на бордюр. Когда вышел из машины, увидел другой автомобиль, который осмотрел, но, не обнаружив на нем видимых повреждений, продолжил движение.

Другая ситуация произошла с жительницей Корабельного района, руководителем Николаевского региона ООО «Лайм Кепител» («Ваша Готівочка») Татьяной Ч. 16 ноября 2020 года (в 08:20) она, управляя автомобилем Daewoo Lanos, на перекрестке ул. Остапа Вишни и Леваневского не была внимательной, не следила за дорожной обстановкой, совершила маневр обгона на перекрестке, где допустила столкновение с транспортным средством Mazda под управлением другой женщины, которая двигалась в попутном направления и поворачивала налево на ул. Леваневского. Вследствие ДТП оба автомобиля получили механические повреждения с причинением материального ущерба.

В ходе рассмотрения данного дела Татьяна Ч. не возражала против обстоятельств, изложенных в протоколе об административном правонарушении.

Каждому из упомянутых троих нарушителей ПДД суд применил в виде наказания штраф в 340 гривен, а также взыскал с каждого по 420 гривен судебного сбора в пользу государства.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button