Происшествия

Суд дал 3,5 года водителю, который насмерть сбил пешехода в Корабельном районе

ДТП произошло на Широкобальском перегоне в декабре 2018 года

Цей материал також доступний

Виновника смертельного наезда на пешехода в Корабельном районе Николаева приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, о чём сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Прокуратура поддержала публичное обвинение в отношении водителя автомобиля Opel, который совершил смертельный наезд на пешехода в Корабельном районе Николаева в конце декабря 2018 года.

В ходе судебного разбирательства установлено, что водитель, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, грубо нарушил требования п.п. 2.3 «б», 12.3, 12.4 ПДД Украины, допустил столкновение с автомобилем Nissan, который двигался с ним в попутном направлении. После столкновения «Опель» изменил направление движения и сбил пешехода, который двигался по обочине вдоль дороги.

В результате от полученных телесных повреждений пешеход погиб на месте происшествия.

В итоге обвиняемого приговорили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Напомним, что ночью в воскресенье, 30 декабря 2018 года, на пр. Богоявленском в в Николаеве Opel влетел в Nissan, а после сбил пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button