Общество

На работников супермаркета в Корабельном заведут уголовное дело за отказ обслуживать покупателя без маски

Суд обязал полицию начать расследование

Цей материал також доступний

Корабельный районный суд в конце декабря 2020 года рассмотрел жалобу николаевца, которому 20 октября сотрудники “ЭКО-маркета” отказали в продаже продуктов питания из-за того, что он отказался одевать защитную маску. В соответствии с этим заявитель в таких действиях сотрудников супермаркета увидел состав уголовного преступления, предусмотренного ст.161 ч.1 УК Украины («Нарушение равноправия граждан…»).

Однако соответствующее заявление, поданное мужчиной 20.10.2020 в Корабельный райотдел, сотрудник полиции в течении 24 часов не внес в Единый реестр досудебных расследований. На что и пожаловался в суд местный житель, прося обязать следователя внести в ЕРДР сведения об указанном криминальном правонарушении.

Заявитель и представитель досудебного следствия на судебное заседание не явились, поэтому судья Лариса Селищева рассмотривала жалобу в их отсутствии. Ознакомившись с ходатайством представителя заявителя, а также с материалами проверки по факту сообщения, зарегистрированного в Журнале единого учета, 16 декабря суд вынес Постановление:

«Жалобу заявителя на бездействие органа досудебного расследования в лице Корабельного отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области по поводу невнесения сведений об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований удовлетворить.

Обязать уполномоченное лицо Корабельного отдела полиции ГУ НП в Николаевской области как органа досудебного расследования внести в ЕРДР сведения, изложенные в заявлении от 20 октября 2020 года, зарегистрированном в Журнале единого учета 20 октября 2020 г. за №12698, по предварительно определенной заявителем квалификации по ч.1 ст.161 УК Украины, и начать расследование», — сказано в тексте постановления суда.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Ох и молодец мужик , оказывается они обязаны обслуживать , жаль у меня нет времени судится с этими идиотами !!!!! Приходится на кассе одевать эту марлю , а так хрен меня кто заставит ее одеть , кто хочет и боится вируса , пусть одевают хоть противогаз , я не против , а меня заставлять не надо и говорить , что мне делать !!!!! Это ответ всем этим запуганным до смерти , которые кричат постоянно на диване , как все должны в масках задыхаться

    1. Порой поражаюсь как читатели и писатели статьи трактуют факты.
      Мужик в суд подал на сотрудника полиции, который его жалобу не внес в единый реестр. И судья удовлетворила именно эту жалобу, а не бред что его ущемляют в правах на кассе.

  2. К чему эта новостт? Идиотизма ещё много, и если все подобные новости собрать в одном месте, то можно создать параллельную реальность, в которой и живёт 73% населения

  3. Весело)) например в Италии заявитель этот сам бы получил штраф 400 евро и все. У нас другая система, но я никак не могу понять - какая.

  4. Удивляюсь, честно сказать. Корона бушует во всём мире.И только на территории России,Украины творится черт знает что. Во ВСЕХ СТРАНАХ этого умника без маски не пустили б даже на ПОРОГ МАГАЗИНА! По улице не прошел бы 20 метров....
    Каждый день смотрю по камере-онлайн свои любимые города Одессу и Николаев, Ростов на Дону,Тамбов и просто поражаюсь безалаборности населения!!!! За пол часа просмотра-1-2 мелькает в маске!

  5. Что за бред , в маске штрафуют без маски штрафуют , что за прикол. Тут я так понимаю человек выграет дело так написано в законе. Но по отдельной статье оштрафуют за неношения маски . Короче замкнутый круг . Но идиотизм зашкаливает , на 5 минут одеть маску и не создавать всем проблем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button