Общество

Николаевцы возмутились ценами коммунального предприятия на захоронение умерших от COVID-19

Жители Николаева возмутились, что захоронением умерших от COVID-19 занимается только одно предприятие — КП «Николаевская ритуальная служба». Также николаевцев не устраивает стоимость данной услуги. Об этом свидетельствует публикация Ольги Астремской в группе «Contact Centеr при Николаевском горсовете».

«Подскажите пожалуйста, по какой причине захоронением умерших от COVID-19 занимается только одна организация в городе, а именно Николаевская Ритуальная Служба и стоит это неадекватно дорого, а именно 4117 гривен? Прикрепляю фото машины и очень жду ответ», — написала девушка.

Мэр Николаева Александр Сенкевич в комментарии журналистам пояснил, что данные услуги вменены в обязанности коммунальному предприятию не распоряжением городского головы, а областной комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС, — передают «Преступности.НЕТ».

— Это невозможно сделать (возложить данные функции на частные ритуальные службы, — ПН). Областной комиссией ТЭБ и ЧС утверждено перевозчика (КП «Николаевская ритуальная служба», — ПН), утверждено тариф. Это связано со всеми вопросами по дезинфекции и в общем вопросами по оборудованию, необходимого для коронавируса. Мы этот вопрос, думаю, в ближайшее время рассмотрим, уже поменялось к коронавирусу отношение, возможно, пересмотрим тариф. Но это предприятие обозначено не городским головой, как говорят, это один из указов комиссии ТЭБ и ЧС. Они (КП «Николаевская ритуальная служба», — ПН) занимались этим, когда никто другой не хотел, — заявил мэр.

Также мэр отметил, что в цену данной услуги входит стоимость анатомического мешка — 500-800 гривен. Однако в документе, опубликованном жительницей Николаева, отмечено, что спецмешок стоит 120 гривен. Дороже всего обойдется работа санитаров и расходы на защиту персонала.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button