Происшествия

Конфликт на дороге: Николаевские патрульные пожелали водителю «перевернуться в кювет» (видео)

Возле Коблево между патрульными полицейскими и водителем автомобиля, которого остановили за нарушение ПДД, возник конфликт, после которого один из полицейских пожелал им «перевернуться в кювет».

Соответствующее видео он прислал на редакционную почту «Преступности.НЕТ».

Инцидент произошел в воскресенье, 27 декабря, на посту патрульной полиции в Коблево. По словам водителя автомобиля, остановили патрульные транспортное средств из-за нарушения рядности.

«Ехали с друзьями в Одессу, на посту в Коблево нас остановили полицейские, причиной остановки они назвали нарушение рядности. (…) Ловят (на том посту — ПН) в основном водителей, которые проезжают там в первые. А ловят таким образом: левая полоса предназначена для поворота только налево (Коблево), разметка на ней стерта, а знака не видно, а вторая ведёт прямо в сторону Одессы. Так водители, ехавшие там впервые, нарушают сами того не зная», – написал он.

Как следует из видеозаписи, после остановки транспортного средства между сотрудниками патрульной полиции и водителем автомобиля произошла словесная перепалка из-за того, действительно ли нарушил водитель правила дорожного движения или нет.

При этом сам водитель на видео на просьбу полицейских отказывался предоставлять документы, удостоверяющие личность. В это же время пассажир, который снимал видео говорил о том, что патрульным были показаны документы. В ходе конфликта автор видео с товарищем требовали от сотрудников полиции показать жетоны, однако те заявили, что они находится под жилеткой и отказались предоставлять их номера.

Стоит отметить, что словесная перепалка была на повышенных тонах, во время конфликта водитель неоднократно допускал использование нецензурной лексики. В свою очередь, один из сотрудников после того, как водителя отпустили, пожелал им «перевернуться в кювет».

В пресс-службе управления патрульной полиции в Николаевской области «Преступности.НЕТ» сообщили, что они уведомлены об этом факте. Сейчас проводится служебное расследование, в ходе которого будет дана оценка действиям полицейских. Также будет решаться вопрос о применении к ним мер дисциплинарного взыскания.

https://www.youtube.com/watch?v=B3pCwleWb3M&feature=emb_logo

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

    1. Правильно чмошники. Если так с полицаями разговаривали в Германии или в Польше, уже давно получили дубинкой по башке и сидели в отделении.

      1. В Германии или Польше, полиция так не разговаривает,интересно что с этими оленями будет,надо взять на контроль и через месяц поинтересуюсь

  1. В нормальной стране они бы получили штраф за мат+ наверняка дубинкой,а тут не менты а туалетная бумага

  2. Провоцируют патрульних, уважения вообще нет, законность то отдельный вопрос так как оспаривали не факт нарушения, а требование придявить документы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button