Происшествия

Николаевец, воровавший в супермаркетах Корабельного кассеты для бритья, получил более 4 лет тюрьмы

Всего было четыре таких эпизода

Цей материал також доступний

Корабельный районный суд приговорил ранее неоднократно судимого местного жителя Игоря Ш. к четырём годам и трём месяцам лишения свободы за систематические кражи кассет для бритв в супермаркетах АТБ, расположенных по проспекту Богоявленскому, 342/5 и 312-А/1.

Как сказано в приговоре, размещённом в Едином реестре судебных решений, мужчина обвинялся в совершении трёх таких краж, которые произошли 28 и 31 августа, а также 9 октября. При этом 1 сентября его остановила охрана супермаркета. Каждый раз «добычей» обвиняемого становились упаковки со сменными кассетами для бриться марки «Gillette Mach 3» стоимостью 238,75 грн.

«В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину по выдвинутым обвинением признал полностью, подтвердил все эпизоды похищения имущества. В частности, он пояснил, что 28 августа он украл сменные кассеты для бритья, которые продал на рынке незнакомому мужчине за 50 грн., на которые приобрел для себя продукты питания. Через несколько дней из того же магазина снова похитил кассеты для бритья, объяснив, что последние пользуются спросом. За вырученные средства приобрел продукты питания. На следующий день, снова пытался похитить кассеты для бритья, спрятал их в свою одежду и вышел за кассы, рассчитавшись только за продукты питания, и был задержан охранником с похищенными кассетами для бритья. 9 октября он снова похитил 4 сменные кассеты для бритвы для бритья.

Причастность его к похищению этого имущества была зафиксирована на камерах наблюдения в магазинах АТБ. В содеянном искренне раскаялся, просил не лишать его свободы. Пояснил, что кражи совершал из-за трудного материального положения и не имел средства на приобретение продуктов питания и оплату коммунальных услуг», — сказано в приговоре.

Стоит отметить, что Игорь Ш. находился с 01.10.2020 года на испытательном сроке по решению суда относительно другого дела о краже.

17.12.2020 г. суд признал  николаевца виновным и дал по два года заключения за августовские эпизоды и кражу 1 сентября, а за октябрьскую кражу – два года и два месяца тюрьмы. На основании ч.1 ст.71 Уголовного кодекса по совокупности приговоров суд частично соединил наказания и приговорил подсудимого к четырём годам и трём месяцам лишения свободы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Так то оно так,да только теперь его кормить будут за налоги которые пошли бы на детей,пенсионеров и так далее.Проще было бы дать исправительные работы,хоть какая то польза

    1. Основное место куда пойдут эти деньги, это в карманы "управленцев страны"... И может быть небольшая часть все таки просочится нуждающимся

    2. Ну да, если бы он украл на миллион и потом часть дал в залог им, то ему бы ничего не было. А так - ограбление века, сразу присудили и все статьи нашлись. А для тех кто ворует миллионами разбирают по 5-10 лет, потом еще им и компенсацию платят.

  2. Ладыга, цыган, колхозники убили людей, Белава сделал инвалидом- все на свободе. Этот спёр станки- закрыли. Всё, что нужно знать об украинском правосудии.

    1. Его за 2 года 3 раза за кражи судили: первый раз приговорили к общественным работам, второй раз дали условно, это третий раз (и сразу 4 кражи).
      Дали 4 года и 3 месяца потому что за вторую кражу (кража с проникновением в жилье) он был приговорен к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы, но отделался условным сроком

  3. Сколько раз смотрю новости Николаева и всегда удивляюсь срокам тюремного заключения. Человеку дали 4года и 3 месяца, за то что он воровал одноразовые бритвы, ну максимум на 1000грн. Согласен это уголовный кодекс и во все времена наказывали по разному. Ну блин, сейчас! ,такое происходит в нашей стране, что любая чиновничья должность, ворует от сотни тысяч и до десятков миллионов, остается без наказанными. Когда уже люди очнуться!!!

    1. Вы просто читаете новости, а не судебные решения (общедоступный единый реестр судебных решений). Этому человеку не просто так дали 4 года.
      В 2019 его судили за кражу, приговорили к общественным работам, которые он отработал.
      В 2020 ещё раз судили за кражу с проникновением жилой дом - приговорили к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы, но дали 2 года условно.
      Теперь, в 2020, снова суд за кражи.
      !! Дали 4 года и 3 месяца не из-за кражи в АТБ, а из-за того, что он уже был на условном сроке.

  4. Вы просто смотрите не новости, а судебные решения (общедоступный единый реестр судебных решений). Этому человеку не просто так дали 4 года.
    В 2019 его судили за кражу, приговорили к общественным работам, которые он отработал.
    В 2020 ещё раз судили за кражу с проникновением жилой дом - приговорили к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы, но дали 2 года условно.
    Теперь, в 2020, снова суд за кражи.
    !! Дали 4 года и 3 месяца не из-за кражи в АТБ, а из-за того, что он уже был на условном сроке.
    Как-то много краж, дошедших до суда, за 2 года. И это только те случаи, когда его смогли обнаружить (ведь кража - это тайное хищение).
    Как по мне, справедливо: ему дважды давали шанс на исправление

  5. Это только то что нам известно,а ведь бывают случаи что человека обокрали и он даже заяву не пишет,потому что правоохранительные органы у нас тоже умом не блещут,так что за етим товарищем может быть длиннее цепочка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button