Происшествия

Нервные николаевские водители: конфликт на дороге продолжился стрельбой

За хулиганство задержаны два брата

Цей материал також доступний

Сообщение о совершении хулиганских действий со стрельбой на дороге в микрорайоне Большая Корениха города Николаева поступило в полицию утром 19 декабря. По словам потерпевшей, около 09:30 она ехала по ул. Гражданской в ​​автомобиле Toyota Corolla вместе с родственником, который находился за рулем. В это время неизвестные лица на Mitsubishi Galant начали создавать аварийную ситуацию на дороге, а именно мешать движению авто.

Когда Toyota остановилась, злоумышленники из второго авто повредили её, нанося удары ногами и руками, и пытались извлечь женщину и водителя из салона. Водитель начал движение, а хулиганы стали стрелять и преследовать автомобиль пострадавших. В полицию женщина звонила уже на ходу.

Полицейские разыскали злоумышленников на одной из СТО Николаева. Двух братьев 28-ми и 32-х лет следователи Заводского отдела полиции задержали в порядке ст. 208 УПК, а автомобиль и пистолет типа револьвер системы флобер с патронами и гильзы изъяли. По словам задержанных, конфликтную ситуацию на дороге начал сам водитель Toyota Corolla, а они хотели таким образом его проучить.

Сейчас решается вопрос о сообщении указанным лицам о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК «Хулиганство с применением оружия» и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Почему населению не разрешают вооружиться как в Америке,чтоб без содрогания между глаз шмальнул и закончилась жизнь псевдоганстера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button