Общество

"Партия Шария", "ЕС", "Слуга народа" и "Пропозиция" объединились в "коалицию" в Николаевском горсовете

Как жаль, что партии мэра и Шария принимают одинаковые решения...

Цей материал також доступний

На сессии 18 декабря 2020 года в Николаевском горсовете фактически образовалась новая «коалиция» из идеологически разнонаправленных партий — во время голосований объединились в едином порыве «Европейская солидарность», «Партия Шария», «Слуга народа» и партия мэра «Пропозиция».

Все голосования проходили большинством голосов, игнорируя предложения и замечания депутатов от оппозиционной парти «ОПЗЖ».  Это было как до процедуры тайного голосования, так и после. А само тайное голосование за секретаря горсовета Фалько, как оказалось, было вовсе не тайным: депутаты использовали символы для контроля своих однопартийцев.

Об этом написал в своем телеграм-канале Максим Невенчанный, опубликовав в качестве доказательства своих слов соответствующее фото:

«Друзья, мы говорим о тайне голосования, когда депутаты договариваются о том, «каким значком» они будут отдавать свой голос в бюллетени.

  • По странному стечению обстоятельств у «Слуг народа» 9 депутатов, итого 9 «W» -за в бюллетени.
  • «Пропозиція» 14 депутатов: Фалько не голосовал, один испорчен бюллетень. Итого 12 «Х» — за.
  • «Европейская солидарность» и «Партия Шария» по 5 депутатов, итого по 5 «V» и «+» за.
  • «Наш Край» 4 депутата — 4 бюллетеня «\» за.

О какой тайне голосования идёт речь? Получается, никакой тайны не было.

P.S. Как жаль, что «Партия Шария» вместе со «Слугой народа» и «БПП» принимают одинаковые решения», — говорится в сообщении Невенчанного.

Напомним, мы писали: Секретарём Николаевского горсовета избрали Дмитрия Фалько. Мэр Сенкевич при голосовании испортил свой бюллетень

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

    1. Ну только одна опзж , их я так понимаю мало, просто оппозиция всехда должна быть , не всегда выставляются одыкватные предложения и кто-то должен быть против

  1. Жаль????А то что ОПЗЖ единственные не голосовали за меморандум по автобусам это не ЖАЛЬ, хотя Чайка является членом комиссии по транспорту????
    Предыдущие пять лет показали всё....так, что не надо ерунду писать "Корабелов инфо" и давайте дадим возможность что-то менять в городе, а выводы сделаем через 5 лет.....А договоренности были, есть и будут и не надо популизмом заниматься!!!

  2. Неплохо пристраиваются...Побросал несколько лет в Ютубе "г-но на вентилятор".БАЦ и СВОЯ партия-ПОЛИТИК-Вершитель судьбы народа! Хотя...народ и это проглотит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button