Общество

Одного из судей Корабельного райсуда предлагают назначить пожизненно

Указ о назначении в течение 30 дней должен подписать президент.

Цей материал також доступний

Высший совет правосудия рекомендовал назначить на пожизненный срок четырех судей, трех из которых ранее Общественный совет добропорядочности называл недобросовестными. Среди них есть и судья из Николаева.

Как передаёт издание «Преступности.Нет», речь идет о николаевском судье Тимуре Короткове, которого рекомендуют назначить на пожизненный срок в Корабельный районный суд города Николаева.

Тимур Коротков уже давно работает в Корабельном районном суде. Как сообщалось ранее, в 2018 году Высшей квалификационной комиссией судей Украины было запланировано проведение квалификационной оценки на соответствие занимаемой должности 1060 судей местных и апелляционных судов, в их числе — и Тимуру Короткову.

Согласно данным Общественного совета добропорядочности Коротков на протяжении 2012-2014 годов принял около сотни решений на русском языке — несмотря на то, что с 2012 года все процессуальные документы должны быть составлены исключительно на государственном языке.

Также, Тимур Коротков с 2 по 7 января 2015 года после аннексии Крыма и оккупации части Донбасса, выезжал на территорию Российской Федерации в город Москва.

Напомним, мы писали: Як просив прокурор:
2 роки «умовно» отримав за рішенням судді Короткова стрілок по людям у громадському місці
(мова про ранених активістів під час виборів мера у 2015 році)

Теперь указ о назначении судей в течение 30 дней должен подписать президент.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. шо за маячня, цю всю зграю корупціонерів довічно за грати буде саме гуманно!!!
    вони повинні годувальників своїх питати, тобто платників податків, чи можна їм взагалі там працювати і представляти інтереси громадян!!
    Краще цих крахаборів вигнати у па-рашу де їх понятія живуть, хай ці пацюки себе поїдять!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button