Общество

В Корабельном районе откроют новое инфекционное отделение, построенное за счёт НГЗ

Оно будет рассчитано на 60 человек

Цей материал також доступний

В пятницу, 18 декабря, откроется новое здание инфекционного отделения в 5-й городской больнице в Корабельном районе, которое возводилось за счёт Николаевского глинозёмного завода. Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич во время очередного эфира в социальных сетях.

«Завтра в Корабельном районе состоится открытие нового инфекционного отделение в больнице №5. Фактически это не отделение, а новая больница, построенная за деньги бизнеса, а именно – Николаевского глинозёмного завода. На самом деле, это классное медицинское учреждение смогут лечиться дополнительно 60 людей. Более того, хочу сказать, что эта больница оборудована кроватями, КТ и разным оборудованием, которое мы ещё не видели в Николаеве », — сказал он, а также поблагодарил руководство НГЗ и трудовой коллектив.

Напомним, что на месте старого корпуса бывшего инфекционного отделения ЦРБ (ныне это городская больница №5), расположенной в Корабельном районе города Николаева, должны были построить быстромонтируемые современные модульные сооружения для обсервации и лечения, в том числе, больных с коронавирусом COVID-19. Такое решение поддержали члены депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Николаевского горсовета на своем заседании во вторник, 14 апреля 2020 года.

В мае сообщалось, что старую “инфекционку” в Корабельном районе уже снесли, а новая будет рассчитана на 30 мест.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Естественно приедет Сенкевич красную ленточку перерезать и всю заслугу строительства припишет себе, хотя никакого содействия и помощи с его стороны оказано не было....гондон

        1. Бесплатно нигде не лечат. Хорошо хоть построили и есть где лечить в нашем районе

        2. На коронавирус уже реагируют как на понос. Есть да и есть, пройдет. Уровень заболеваемости уже вышел на ровную линию. Будет простаивать оборудование, на земле, которую выделил город, немалую площадь. А всех деталей мы не узнаем. Кто построил, за чей счет, с каким интересом, кто будет там пользоваться этим имуществом, стоит ли объект той земли которую выделили. Прежняя инфекционка была двухэтажной, а эту блоками сделали одноэтажную с большим разбросом. Дай бог конечно чтобы оно помогло кому-то спасти жизнь. Только воспользуются этой клиникой может 0.5% жителей района. Больше похоже на схематоз под прикрытием коронавируса и чем пользу городу.

        3. Разворуют там все, в первое время там всякая попиздота богатая будет отлеживаться, а потом что после них останется разворуется персоналом и врачами..дома в хозяйстве все пригодится

        4. Ну да. Конечно лучше было когда стояло заброшенное двух этажное здание. В котором собирался всякий сброд. Кололись бухали. Нашим людям что ни сделай все херово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button