Происшествия

Полицейских проверяют на полиграфе: в Витовском отделении пропал пистолет с боеприпасами

Обнаружена пропажа табельного оружия – пистолета Макарова и двух магазинов с 16 патронами

Цей материал також доступний

В Витовском отделении Корабельного отдела Главного управления Национальной полиции в Николаевской области обнаружили пропажу табельного оружия и двух магазинов с патронами, о чем «Преступности.НЕТ» сообщил источник в территориальном управлении Госбюро расследований, расположенном в Николаеве.

По информации источника, 10 декабря в помещении дежурной части Витовского районного отделения полиции была обнаружена пропажа табельного оружия – пистолета Макарова и двух магазинов с 16 патронами.

Один из оперативников уголовного розыска перед заступлением на суточное дежурство пришел на выдачу оружия, которое должно было находиться в сейфе дежурной части отдела, однако дежурный офицер при открытии сейфа его там не обнаружил. При этом по информации, зафиксированной в книге выдачи оружия, пистолет находился в сейфе.

Информацию об этом инциденте сообщили управлению внутренней безопасности ГУ НП в Николаевской области, а также ТУ Госбюро расследований в Николаеве.

Следователи ГБР по данному факту открыли уголовное производство по статье 263 Уголовного Кодекса «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Сейчас всю дежурную смену райотдела полиции проверяют на причастность к хищению оружия с использованием полиграфа.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button