Общество

Зачем нужен ирригатор для дома?

Прибор может быть стационарным или портативным, который может обеспечить профессиональный уход за зубами и деснами в домашних условиях

Цей материал також доступний

Портативный ирригатор может обеспечить профессиональный уход за зубами и деснами в домашних условиях. Это простое устройство, которое дополняет действие зубной щетки и более качественно удаляет налет. Помимо этого, ирригатор купить стоит и для очищения межзубных промежутков, а также ради гидромассажа десен.

Как работает ирригатор? 

Ирригатор представляет собой простой прибор. Он состоит из резервуара для жидкости, гидронасоса и ручки, через которую подается струя воды. При включении устройства начинает работать насос, который подает воду из резервуара в ручку. Передача происходит под давлением, благодаря чему эффективно удаляется налет с зубов и языка, зубные промежутки очищаются от остатков пищи и болезнетворных организмов.

Прибор может быть стационарным или портативным.

Стационарные работают от сети и отличаются большими габаритами и мощностью. Портативный работает от аккумулятора, имеет несколько меньшую мощность и удобен в использовании дома. 

Функции устройства

И стационарный, и портативный ирригатор выполняет ряд важных функций:

  • удаление остатков пищи и микробов;
  • очищение зубов от налета;
  • чистка языка;
  • гидромассаж десен.

Стандартные функции можно расширить дополнительными насадками. Так, насадка для чистки языка позволяет бережно удалить налет и избавиться от лишних микроорганизмов на языке. Гидромассаж десен улучшает кровообращение в мягких тканях, что служит профилактикой возникновения пародонтита, гингивита и других болезней десен. Качественное очищение зубов позволяет избежать возникновения кариеса.

Ирригатор можно использовать не только для профилактики, но и для борьбы с симптомами заболеваний. Струя воды чистит эффективнее и бережнее, чем зубная нить, поэтому можно уменьшить кровоточивость десен, снять отек и воспаление. Для чистки брекетов и других конструкций этот прибор незаменим.

Как выбрать ирригатор? 

При выборе обратите внимание на мощность устройства и насадки. Если прибором будет пользоваться несколько человек, лучше выбрать мощный стационарный аппарат. Для одного человека достаточно портативной модели мощностью до 500 кПа.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button