ОбществоТема дня

В Николаеве на главной улице города раввин и мэр зажгли ханукальные огни

По многолетней традиции в Николаеве состоялась торжественная церемония зажжения меноры — ханукального светильника, — сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

На днях еврейская община нашего города отмечает Хануку — праздник огня, света и духовной победы. В этом году он проходит с 10 по 18 декабря. Со словами приветствия к николаевцам, которые собрались на главной улице города, обратился главный раввин Николаева и Николаевской области Шолом Готтлиб.

— Поздравляю с Ханукой — праздником света! Ранее мы зажигали огни на меноре в присутствии большого количества людей, приглашали гостей. В этом году из-за карантина сотни людей вынуждены наблюдать за церемонией онлайн. Наш земляк, духовный лидер еврейского народа Менахем-Мендл Шнеерсон сказал: «В праздник Хануки надо внимательно смотреть на ханукальные свечи и понимать, какую историю они нам рассказывают». В этот замечательный день желаю всем добра, сил и энергии. Пусть свет Хануки будет всегда с вами и наполняет ваши жизни счастьем, — сказал Шолом Готтлиб.

В этом году, как и в предыдущие годы, к поздравлениям присоединился Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

— Дорогие друзья! Скоро исполнится 20 лет, как в Николаеве, на главной улице города загораются ханукальные свечи. Ханука собирает много друзей и показывает всему миру, что Николаев — многонациональный, мультикультурный, гостеприимный город. Мы помним, как важно поддерживать друг друга и беречь мир и покой на родной земле. Крепкого всем здоровья и света в ваших жизнях! — сказал городской голова.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

    1. И что потом будет? 100 грамм у ближайшего генделя? Народ сам виноват в своем безденежье.
      От властей хотят денег. Вот только те кто идет во власть, идет чтобы иметь а не давать. На то она и власть, чтобы владеть. Только НАШИ люди выбирают стадом, а стадо за просто так не кормят. Расплатятся своими бессмысленно прожитыми жизням, оплачивая коммуналку и выбирая всяких отморозков, которые вовремя бигборды заняли перед выборами.

      1. Выбора нет из кого выбирать, дело не в стаде. Стадом пенсионеры за гречку выбирают

    2. Точно, что долбоебы. Нахуй нам ваше еврейство с вашей сраной ханукой?

  1. Тоже не могу этого представить !!!! А потому что евреи нация которая представляет что то , а мы жалкая нация , не осталось места где мы еще что то можем !!!!!!

  2. Потому что Израиль маленький и очень умный. А Украина большая страна с нормальными людьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button