Происшествия

Шокер против ножа: ночью в Николаеве женщина спаслась от нападения разбойника

На момент совершения преступления нападавший находился под домашним арестом

Цей материал також доступний

Изданию «Корабелов.Инфо» стали известны подробности ночного задержания разбойника с ножом в Николаеве (патрульные Андрей Белоус и Дарья Тихая задержали вооруженного уличного грабителя).

Так, около 22:40 пятницы, 11 декабря, в Центральном районе города у идущей возле своего дома женщины (лет 30-ти) неизвестный мужчина, угрожая большим ножом, пытался отобрать сумочку. У женщины с собой был электорошокер, она им щелкнула громко — разбойник испугался и убежал. Заявительница тут же сделала звонок на «102», сообщив о случившемся.

Получив ориентировку с подробным описанием внешности нападавшего, патрульные стали обследовать близлежащие территории и на Одесском шоссе заметили идущего вдоль забора мужчину лет 35-ти, который, увидев полицейскую машину, стал прятаться в темноте. Вскоре он был задержан.

От подозреваемого, внешность которого совпадала с описанием заявительницы, чувствовался запах алкоголя, в его рукаве был нож. На команду патрульных «лечь на пол» мужчина не реагировал, поэтому пришлось повалить его на землю с применением силы. На задержанного надели наручники (нож так и остался в его рукаве).

Заявительница, которую также привезли в Центральный райотдел, куда был доставлен задержанный, узнала в нем нападавшего.

задержанный в Центральном районе 11.12.2020 разбойник
задержанный разбойник (фото патрульной полиции)

Разбойник, по предварительной информации, живет в микрорайоне Варваровка и на момент совершения указанного преступления находился под домашним арестом (такая мера пресечения назначена ему в ходе расследования уголовного дела, в котором задержанный подозревается в изнасиловании). Вчера, после неудавшегося ограбления, он зашел домой и вскоре снова отправился с ножом на улицу, так что задержание его патрульными, возможно, еще кого-то спасло от нападения.

Ранее сообщалось:
Ударил по голове чем-то тяжелым: у николаевца на Одесском шоссе неизвестный отобрал более $6000;

Всего 20% жителей Николаева чувствуют себя безопасно ночью на улице (опрос)

Напомним: Андрей Белоус (житель села Галицыново) проходит как пострадавший в судебном деле об  угрозах и нанесении телесных повреждений сотруднику патрульной полиции (Побуянили в ночном клубе, избили патрульных… В Корабельном районе судят драчливых брата с сестрой. Видео).

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Статья маленькая. Надо было по-больше раздуть, чтоб аж можно было зачитаться.
    По-чаще пишите о героизме наших полицейских. А то соскучиться можно о их подвигах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button