Происшествия

В Тернопольской области разбился самолёт - погибший пилот был жителем Николаевщины (Видео)

Предварительно, он пытался посадить самолет между двумя полями, но не рассчитал на неровности и глубокий ров

Цей материал також доступний

Погибший в результате авиакатастрофы в Тернопольской области пилот (1980 года рождения) был жителем Николаевской области, о чём сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Тернопольской области.

Вечером 9 декабря в поле возле села Золотая Слобода упал одномоторный пассажирский 11-местный самолет малой авиации Ан-2. По предварительной информации, пилот пытался посадить самолет между двумя полями, но не рассчитал на неровности и глубокий ров. Вероятно, он при снижении зацепил крылом землю, и как результат — самолет начало бросать оземь.

На момент несчастья в салоне пассажиров не было, а пилота обнаружили мертвым в десяти метрах от разбитого воздушного транспорта.

Оперативники устанавливают, как и почему тело там оказалось: или вылетело в результате удара, или вытащили люди, пытаясь реанимировать мужчину. Полиция выясняет, имел ли он документы на право пилотирования, в том числе разрешение на управление пассажирским самолетом, кому принадлежит воздушное транспортное средство.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье части 2 статьи 281 УК («Нарушение правил воздушных полетов, если они повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия»).

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button