Экономика

Порт «Ника-Тера» с начала года обработал 7 миллионов тонн грузов

Зерновые остаются доминирующим видом грузов

Цей материал також доступний

9 декабря «Морской специализированный порт Ника-Тера», входящий в Group DF, достиг показателя объема перевалки 7 миллионов тонн грузов.

Знаковая тонна зерновых была отгружена на судно «MERAY GLYFADA», которое направится в Ливан, о чем сообщили в пресс-службе предприятия.

Структура грузооборота порта в текущем году выглядит следующим образом:

— зерновые культуры и шрот – 76% (5,2 млн. тонн);
— навалочные грузы открытого хранения – 17% (1,1 млн. тонн);
— наливные грузы – 4% (297 тыс. тонн);
— минеральные удобрения – 3% (199 тыс. тонн).

«Зерновые остаются доминирующим видом грузов, а аграрии – ключевыми клиентами», – прокомментировал достижение начальник порта «МСП Ника-Тера» Алим Агакишиев.

С начала 2020 года порт «Ника-Тера» обработал 363 судна, из них 24 судна типа Panamax.

«Из-за COVID-19 и снижения урожая в этом году обороты снизили практически все порты. Несмотря на снижение деловой активности, мы не отменили свои инвестиционные планы и сохранили 100% рабочих мест», – подчеркнул Алим Агакишиев.

По словам начальника порта, динамика развития грузооборота «Ника-Теры» и всей портовой отрасли будет, в первую очередь, зависеть от того, насколько быстро восстановится экономика Украины, и каким будет урожай 2021.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Надо понимать этому нужно всем радоваться. И расписано, чем больше загадили окружающую среду, особенно реку. И как много качественного зерна вывезли из страны. Чтобы можно было смело повышать цены на хлебобулочные изделия и т.п.

    1. Ну выпадет снег спасибо никатере будешь говорить , наш мер каждый год говорит что техника готова ю,но который год подряд никатере и Ольвия чистят дороги

      1. Так они чистят снег не по своей доброте. А для того чтобы к ним же транспорт мог доставлять грузы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button