Происшествия

Житель Корабельного района ударил собутыльника ножом в грудь, за что получил 5 лет тюрьмы

Происшествие произошло летом этого года

Цей материал також доступний

Корабельный районный суд города Николаева рассмотрел уголовное производство по обвинению местного жителя в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 121 УК Украины, о чем сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что обвиняемый 18 августа 2020 года, в период времени с 11:30 по 12:20, находясь дома, после совместного употребления алкогольных напитков вместе с товарищем, между ними возникла ссора. В течение потасовки один из мужчин — ранее судимый местный житель — схватил нож и ударил им в область грудной клетки другого.

Таким образом, злоумышленник нанес потерпевшему тяжкое телесное повреждение в виде слепого проникающего колото-резаного ранения грудной клетки слева, которое осложнилось развитием гемоторакса.

Обвиняемый признал свою вину полностью и раскаялся. Также отмечается, что в ходе судебного заседания обстоятельства преступления не оспаривал.

В итоге, суд пришел к выводу о доказанности вины обвиняемого по ст. 121 ч. 1 УК Украины в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения опасного для жизни в момент причинения. Мужчине назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button