Общество

В оккупированной Ялте подавать воду будут по три часа утром и вечером

Со следующей недели в Ялте вводят жесткие ограничения подачи воды.

Об этом сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на «министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма» Дмитрия Черняева.

– С 14 декабря администрация города планирует приступить к снижению подачи воды. На текущей неделе будет произведено полное оповещение всех объектов, и со следующего понедельника переход на график подачи по три часа утром и три часа в вечернее время, — сказал Черняев.

По его словам, идет поиск новых источников для Ялты, рассматривается возможность подачи артезианской воды и строительства опреснительной установки.

По данным «администрации Ялты», уровень наполнения двух водохранилищ региона опустился до исторического минимума — 17% от общего объема, тогда как в начале лета было 70%. Рекордный уровень потребления воды был зафиксирован в период высокого курортного сезона, сейчас он также выше обычного. При этом притока не наблюдается, что нетипично для ноября. В связи с этим с 27 ноября воду начали отключать по ночам.

Напомним, как ранее подачу воды в аннексированном Симферополе ограничили четырьмя часами в сутки.

Как известно, из-за засухи в аннексированном Россией Крыму остро стал вопрос с водоснабжением. В июле стало известно, что в Севастополе стремительно мелеет Чернореченское водохранилище, поэтому оккупационная власть вынуждена организовывать поиск подземных источников воды.

В начале сентября в Симферополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах из-за засухи и обмеления водохранилищ начался третий, самый жесткий, этап ограничений подачи воды.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. Это ещё не камни с неба. Когда воду вообще не будут давать, вот тогда станет весело. За пару дней водопровод превратится в инкубатор всевозможных кишечных болезней.

  1. Кто знает , как всегда нам лапшу вешают , что мол у нас вообще все прекрасно ??????? Именно по данной теме

    1. Тебе воду по графику подают? Нет? Значит по этой теме у тебя всё прекрасно.

      1. Я за нее плачу и точно не утыркам у власти я должен спасибо сказать , что они мне такие тарифы валят за , как говорят по конституции все ресурсы народа , так какого хера я за все плачу ?????

        1. Спасибо, пожал. Как всегда, на Пашу можно положиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button