Общество

Жесткий карантин придется вводить в январе, - Шмыгаль

Кабинет министров будет вынужден ввести жесткий карантин в Украине в январе. Полный перечень ограничений представят на заседании правительства 9 декабря.

Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, карантин выходного дня стабилизировал эпидемическую ситуацию и разгрузил медицинскую систему. На этой неделе трижды количество выздоровевших превышало количество новых больных.

«Однако, с учетом динамики заболеваемости, предполагаем, что вводить более жесткие карантинные меры придется уже в январе», — заявил Шмыгаль.

Он отметил, что с местными властями работают над перечнем возможных ограничений. На сегодня они поддерживают запрет или ограничение деятельности:

  • праздничных концертов, дискотек и ночных клубов, массовых мероприятий в помещениях, хостелов, ТРЦ — 100%
  • музеев, кинотеатров и театров, заведений общественного питания с организацией досуга — 95%
  • праздничных ярмарок, спортзалов и фитнес-центров — 90%

В то же время местная власть выступает за частичные ограничения на общественном транспорте (перевозка только сидячих пассажиров), в ресторанах (доставка или на вынос) и гостиницах (без зон развлечений и питания).

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Этого ковида вообще не существует я сам лично ехал в машине без маски с человеком заболевшим ковидом. И ехал 20 мин. Потом вернулся домой общался со всеми кем мог. И никто не заболел страно не кажется. А тут бац заболела 3 трилона человек в Украине за пол часа плюс умерло 295 миллионов. Когда бля прекратят этот шапито цырк. Я не отрецаю что ходит орви или грипп сильный. Который также может вызвать пневманию ту же самую. Поэтому кому то это на руку запустить ивать штрафовать итп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button