Происшествия

В Николаеве 18-летнюю девушку «по горячим следам» задержали за кражу телефона

18-летняя девушка в магазине украла телефон посетительницы, которая забыла его на прилавке.

Об этом сообщает управление полиции охраны в Николаевской области.

Сообщение на спецлинию «102» днем в пятницу, 4 ноября. Женщина сообщила, что у нее в Заводском районе украли телефон.

Заявительница сообщила, что видела его в последний раз в магазине неподалеку. Полицейские сразу пересмотрели видеозаписи с камер наблюдения и увидели, что заявительница забыла телефон на прилавке. Воспользовавшись этим, молодая девушка его забрала, после чего быстро покинула магазин.

Пострадавшая узнала воровку и указала ее адрес полицейским охраны.

«Приехав по адресу, мы застали девушку дома. Там она и призналась, что украла телефон и вернула гаджет», — рассказал полицейский-водитель наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Александр Терещенко.

Девушку задержали и доставили в Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК «Кража» — тайное хищение чужого имущества, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Сумма ущерба — 5 797 гривен.

Сама девушка из Николаева, 2002 года рождения. На вопрос полицейских охраны, почему украла телефон, не отвечала. Продолжается следствие.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Вы шо подурели какие 5 лет 18 летней Телефон отдали спасибо досвиданья а бабуле лекарства от склироза прописть надо

    1. Какой спасибо- досвиданья?!, Наказать нужно, чтобы неповадно было. Телефон отдала только по тому, что её нашли. Не пришли бы к ней - она б его и не отдала.Хорошо что в магазине камеры были и что девушку узнали. + Ко всему: 1- она могла не знать кому принадлежит телефон ( это мог быть телефон продавца, оставленный без присмотра), но точно знала что он ей не принадлежит, и что его нужно забрать так, чтоб никто не заметил. 2- если она знала, кому принадлежит телефон, то значит вида как женщина его забыла; значит она специально дожидалась когда женщина уйдет и она сможет его втайне забрать.
      Так что это кража - не иначе.

    2. И 5 лет - это максиму, который даётся за кражу, ей его вряд-ли дадут. По уголовному кодексу кража "карається штрафом від однієї тисячі до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від вісімдесяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п’яти років."

  2. Ну суммы ущерба такой нету , бу телефон да и у бабушки сомневаюсь что айфон , а во вторых где кража , она взяла с прилавка , возможно даже хотела вернуть , он был у терян а не позищен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button