ПолитикаЭкономика

Зеленский назначил гендиректором "Укроборонпрома" экс-главу Херсонской ОГА

Президент подчеркнул важность завершения реформы концерна...

Цей материал також доступний

Президент Украины Владимир Зеленский назначил генеральным директором государственного концерна «Укроборонпром» Юрия Гусева, который ранее занимал должность главы Херсонской областной государственной администрации, о чем говорится в тексте указа главы государства от 3 декабря, опубликованном на сайте президента.

Как сообщила пресс-служба президента, Зеленский подчеркнул важность завершения реформы концерна и налаживания работы предприятий оборонно-промышленного комплекса, а украинская армия должна получать новые современные виды вооружений.

«Все коррупционные схемы, которые годами существовали в «Укроборонпроме», должны быть ликвидированы», — отметил президент.

Зеленский также указал, что Гусев показал себя эффективным руководителем в должности председателя Херсонской ОГА. В частности, в регионе активно развивалась дорожная и туристическая инфраструктура, были модернизированы два контрольных пункта въезда-выезда (КПВВ) на административной границе с временно оккупированным Крымом. Глава государства выразил надежду, что не менее эффективную работу Гусев продемонстрирует на посту главы «Укроборонпрома».

Стоит отметить, что в состав концерна входит ряд николаевских предприятий, среди которых «Зоря»-«Машпроект» и завод «НАРП».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. А вот мне интересно , как там имея полную власть , придурков большинство в раде , клоун всех приближенных к порошенко оставил либо назначает на должности ??????? Вот победа , зеля работает вместе с порохом видимо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button