Экономика

Пчеловоды Николаевщины получат от государства более 12 миллионов гривен

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства утвердило распределение бюджетных средств для предоставления специальной бюджетной дотации за имеющиеся пчелосемьи объемом 239,4 миллионов гривен за почти 1,2 миллиона пчелосемей. В частности, пасечники Николаевской обалсти  получат 12,2 миллионов гривен.

Такие финализированные результаты по господдержке в области пчеловодства, сообщает пресс-служба министерства.

Поддержку в ближайшее время получат более 23,4 тыс. пчеловодов, из которых 209 — физические-лица предприниматели и семейные фермерские хозяйства.

В частности, наибольшую сумму дотаций получат пасечники Винницкой (23,1 млн грн), Кировоградской (19,4 млн грн), Одесской (15,9 млн грн), Хмельницкой (13,3 млн грн), Ивано-Франковской (12,8 млн грн), Сумской (12,3 млн грн), Николаевской (12,2 млн грн) и Черкасской (12,0 млн грн) областей.

— Правительство будет продолжать поддержку отрасли пчеловодства и в дальнейшем. В частности, при оформлении документов на получение дотаций производителей чаще всего возникали вопросы, связанные с процедурой регистрации пасек и об уточнении данных о количестве пчелосемей. Минэкономики заинтересовано в том, чтобы все желающие могли получить дотации, поэтому нам интересно услышать мнения ассоциаций и внести соответствующие коррективы в это направление поддержки на 2021 год, — отметил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.

Напомним, падение валового внутреннего продукта Украины по итогам 2020 года не должно превысить отметку в 5%, о чем заявила заместитель руководителя Офиса президента Украины Юлия Ковалив.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. И это правильный шаг, я за мёд. Взял помощь, заплатиш налог за каждый улей, а как иначе их вычислить по полисадникам. Почему бы и нет!? У таксистов требуют лицензию, за это им предоставляют бесплатную мойку машины каждый день, скидки на горючесмазочные, дотацыи на ремонт ходовой части авто, больничные и тд.европа блин!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button