"Пришлось экспериментировать": товарищеский матч "Некстум" - "Ольвия"

Матч відбувся у рамках підготовки до змагань у зимовій першості міста Миколаєва

Цей материал також доступний

27 листопада на футбольному полі СК «Зоря» в Миколаєві відбулась товариська зустріч команд «Некстум» та «Ольвія» (представляє державне підприємство «Стивідорна компанія «Ольвія», розташоване в Корабельному районі).

Матч відбувся у рамках підготовки до змагань у зимовій першості міста. Наступного разу команди вже зустрінуться на футбольному полі саме під час змагань.

Тренеру «ольвійців» Валерію Високосу довелося на цей раз експериментувати та випускати на поле новачків без заміни, однак це не завадило команді на деякий час бути попереду супротивника. Та вже на завершення першого тайму «стивідори» здали свої позиції… У другому таймі «Ольвія» змогла вирівняти рахунок 4:4, однак на завершення матчу пропустила гол у свої ворота. Остаточний результат гри — 5:4 на користь «Некстум».

Про цей товариський матч розповів гравець та директор команди «Ольвія» Денис Нікора:

«В рамках подготовки к зимнему первенству, состоялся товарищеский матч со слаженной и техничной командой «Некстум». Ввиду ограниченности людей (11 человек на игру) нашему тренеру, Валере Высокос, пришлось экспериментировать и в боевых условиях наблюдать за новичками. Наша команда не могла рассчитывать на 8 игроков основы, но на то товарищеские игры, чтоб дать шанс остальным проявить себя. Поведя в счёте, наши соперники расслабились, за что и были наказаны — 2-1. Но, к сожалению, к перерыву портовики проигрывали 2-4.

В перерыве тренером была дана команда к высокому прессингу, что дало результат — 4-4. Отметить стоит реализацию нашего форварда — Андрея Субботы. И лишь в конце — обидный пенальти в ворота Дениса Табунщикова, и его успешная реализации (хоть наш кипер был близок к отбитию второго пенальти за матч!!!!). Зафиксировали неутешительные 4-5…