ПроисшествияТема дня

Один из задержанных в Николаеве таксистов в 2014 году устраивал погром офиса «УДАРа» и пытался захватить ОГА

Год условно он получил за попытку захвата здания ОГА и два года тюрьмы за разгром офиса «УДАРа»

Цей материал також доступний

Одним из задержанных таксистов, которые похищали людей и занимались наркобизнесом, оказался Дмитрий Гетьманцев, которому в 2014 году дважды выносили приговоры – год условно он получил за попытку захвата здания облгосадминистрации и два года тюрьмы за разгром офиса «УДАРа» в Николаеве, о чем «Преступности.НЕТ» сообщил источник в Национальной полиции.

Как известно, в Николаеве полиция с применением спецназа задержала двоих таксистов, которые подозреваются в похищениях людей. Всего же полиция проверяет восьмерых таксистов на причастность к похищениям и наркобизнесу. В течение недели в полицию поступили два сообщения о похищении николаевцев. Обстоятельства были схожи в обоих случаях. Пострадавших обстреляли, требовали деньги, затем вывезли на автомобиле за пределы города и выбросили раненых на дороге. Преступления случились в Заводском и Корабельном районам.

Подозрения пали на таксистов возрастом от 21 до 30 лет. В полиции сообщили, что один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство на антигосударственном митинге. 25 ноября провели спецоперацию по задержанию трех основных фигурантов. По местам их проживания и в автомобилях провели обыски, в ходе которых изъяли оружие, расфасованные психотропные вещества и электронные весы для их взвешивания, а также обнаружили следы крови в авто и другие вещественные доказательства. Суд их арестовал без залога, третий подозреваемый находится в розыске.

По словам источника издания, одним из задержанных является житель Николаева Дмитрий Гетьманцев. В 2014 году Центральный районный суд приговорил его к году условно за попытку захвата здания николаевской ОГА 7 апреля того же года – именно он размахивал флагом Российской федерации на ступеньках здания. Помимо этого, Гетьманцев был единственным обвиняемым по делу о погроме офиса партии «УДАР» в Николаеве, который совершили 20 февраля 2014 года около 15 молодых людей – он единственный тогда попал на камеры видеонаблюдения возле офиса. Суд за это преступление дал ему два года тюрьмы.

После того, как от отсидел назначенный судом срок в местах лишения свободы, Гетьманцев работал водителем маршрутного такси, а после – в службе такси.

В апреле 2014 года во время митинга возле памятника Героям-Ольшанцам Гетьманцев публично угрожал расстрелам активистам «Народного ополчения». В доказательство этого имеется видео, размещенное на хостинге YouTube, которое публиковали в социальной сети «ВКонтакте» на странице группы антимайдана. Тогда, несмотря на открытую информацию в социальных сетях, а также сообщения средств массовой информации, прокуратура Николаева не смогла установить личность Гетьманцева, который угрожал расстрелом активистам, дежурящим на блокпостах при въезде в город.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. На украинской пенсии сидят, мечтают умереть в России, хлопают в ладоши. Жизнь удалась.

  2. Вот он! Представитель рузкага мира! Титушня и гопотень - столпы новососии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button