Общество

Как синхронизировать iPhone с MacBook?

Синхронизация iPhone с MacBook является одним из главных преимуществ устройств Apple

Цей материал також доступний

Синхронизация iPhone с MacBook является одним из главных преимуществ устройств Apple. Таким образом, вы можете быстро и удобно переносить определенную музыку, фотографии, текстовые документы и многое другое без особых заморочек. Это автоматический процесс, поэтому он не отнимает у пользователя драгоценное время. Вы всегда используете новейшее программное обеспечение и имеете резервную копию всех ваших данных.

Пошаговая синхронизация iPhone с MacBook

Синхронизировать iPhone с MacBook можно при первом подключении телефона к компьютеру, при этом используется кабель Lightning. Компьютерная программа Finder, предустановленная на MacBook, сразу отобразит информацию о новом устройстве. После нажатия на это сообщение на боковой панели Finder должны отображаться возможные варианты синхронизации iPhone с MacBook. Людям, использующим такие сервисы, как iCloud Photos или Apple Music, не нужно синхронизировать фотографии и музыку, поскольку они автоматически подтягиваются другим программным обеспечением.

Как пользователь, у вас есть возможность отметить данные, которые вы не хотите синхронизировать между вашим iPhone и MacBook. Самое быстрое решениевыбрать определенные категории (например, вся музыка), конкретные файлы (например, отдельные музыкальные произведения) или использовать оба метода по мере необходимости. Несмотря на простоту и удобство первого метода, стоит подумать о выборе второго, более сложного варианта, поскольку ошибочно удаленный файл на MacBook также исчезнет с iPhone во время следующей синхронизации.

После подтверждения настроек синхронизации с помощью функции «Применить», смартфон будет обновлять файлы при каждом подключении с компьютером.

Беспроводная синхронизация iPhone с MacBook

Начиная с 5й версии iOs вы также можете настроить беспроводную синхронизацию. Хотя этот процесс и протекает медленнее, многие пользователи предпочитают именно вариант без проводов. А при необходимости всегда можно использовать USBкабель для передачи болеетяжелых” файлов (это не повлияет на настройки по умолчанию). Все, что вам нужно сделать, это подключить ваш iPhone и MacBook к одной сети WiFi. Однако первая синхронизация устройств все равно должна выполняться через USBкабель.

Как и в случае с классической синхронизацией, вам следует выбрать iPhone на боковой панели Finder на MacBook. Затем перейдите к параметру «Общие» на появившейся панели кнопок. Далее из появившегося списка нужно выбрать пункт «Показать этот iPhone в WiFi».

После подтверждения метода синхронизации по WiFi с помощью кнопки «Применить», iPhone будет отображаться в Finder каждый раз, когда он окажется в зоне действия выбранной сети WiFi.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button