Общество

Кабмин и офис Зеленского рассматривают два варианта полного локдауна на новогодние праздники, – СМИ

Один из них предполагает введение жесткого карантина уже с 20 декабря.

Цей материал також доступний

Кабинет министров и Офис президента рассматривают два варианта введения локдауна в период новогодних праздников из-за распространения заболеваемости COVID-19, о чем сообщает «Суспільне» со ссылкой на источники, близкие к переговорам. Какой из двух сценариев будет в конечном итоге выбран – зависит от темпов распространения СOVID-19 и загруженности медицинской системы.

«Вариант локдауна действительно обсуждается сейчас в Кабмине и Офисе президента. Пока рассматривается два варианта в зависимости от того, какой будет статистика заболеваемости. В «лайтовом» варианте нам предложат локдаун после Нового года, на три недели, как раз на время новогодних каникул», — сказал собеседник.

Впрочем, если количество новых случаев заболевания вырастут, локдаун может быть введен уже с 20 декабря и тогда он охватит новогодние праздники.

Собеседник отметил, что сейчас средний процент заполняемости больниц в Украине колеблется в пределах 50%, но если он будет достигать 80%, система здравоохранения может не выдержать.

«И тогда наступит то, о чем говорил Степанов: выборочная госпитализация и медицинский коллапс. Варианты локдауна пока только прорабатываются, возможно, транспортное сообщение останавливаться не будет», — добавили в Офисе президента.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Алексей вот ты скоро и дождёшься полного локдауна , а с ним и еще больше нищету народа , а поверь в нищей среде и сам богаче не станешь , если только ты у этой нищей страны не забираешь последнее !!!!!

  2. Толку делать локдаун но при этом маршрутки будут ездить дальше. То есть возможность работать они заберут у простых людей, а вирус пусть распостраняется и дальше. Это тупая имитация локдауна. Вывод - правительству выгодно, чтобы мы болели как можно дольше. Для того, чтобы воровать деньги из коронавирусного фонда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button