Общество

В Николаевской области пройдут масштабные учения с боевой стрельбой и использованием Bayraktar TB2

На полигоне Широкий Лан пройдут масштабные военные учения с боевой стрельбой и использованием Bayraktar TB2. В маневрах примет участие 28 отдельная механизированная бригада ВСУ, сообщает defence-ua.com.

«В ходе маневров отрабатываются на практике вопросы взаимодействия пехоты, бронетехники, работы систем реактивной и ствольной артиллерии, беспилотных летательных аппаратов, комплексного применения различных средств поражения. Для максимальной эффективности подготовки и объективности оценки результатов учений в ходе отработки зачистки урбанизированной местности используется система «лазертаг», — сообщает Командование Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины.

Подготовку к учениям уже лично проверил Командующий Сухопутных Войск ВСУ генерал-полковник Александр Сирский, который также проверил развитие инфраструктуры полигона «Широкий Лан».

«В то же время в районе «Широкого Лана» уже не первый день «работают» Bayraktar TB2, о чем свидетельствует данные с flightradar24. По данным этого ресурса «неизвестный летательный аппарат 12345678» с утра 24 ноября «нарезает» круги над полигоном. А днем раньше это самый «неизвестный объект» вылетел с авиабазы в Староконстантинове, где базируются Bayraktar TB2», — сообщает издание.

 

Справка

Bayraktar TB2 — турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный беспилотный летательный аппарат с большой продолжительностью полёта. Может нести 4 управляемые противотанковые ракеты UMTAS с лазерным наведением, либо корректируемые планирующие высокоточные авиабомбы Roketsan MAM-C, MAM-L, способные поражать неподвижные и движущиеся объекты на расстоянии до 8 км.
В 2018 году Украина заключила договор на покупку системы из 6 дронов, 2 станций управления, ракет к ним на общую сумму $69 млн., поставка завершена в ноябре 2019 года. В октябре 2020 года заявлено, что Украина рассматривает возможность покупки или совместной сборки ещё 48 дронов. (Википедия)

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

    1. Подгорает у москальских оккупантов. Вы, питоры только байрактары понимаете.

      1. Ты с окопа пишешь клоун? Так покажи класс, в военкомате как раз недобор! Или можешь только сидеть в схроне и жить на мамкину пенсию? Хочет войны только тот, кто точно знает что он туда НЕ попадет

        1. Искандеры уже не смеюися? И С-400 не продаются?

        2. И сухойсуперджет падает, потому что тяжелее воздуха. И дровоносец Кузя довел никуда не плавал.

        3. Кузя как и Крым. Вороаанные. Откусили а проглотить нет мочи)))

        4. Готов быть оператором байрактара. :) Откуда б я не писал, а от байрактаров, НАТО, конвертопланов, нептунов, джавелинов и т.д. у мокшан неслабо полыхают пердаки.

        5. а не боишься диван обоссать или хуже того....?

        6. Что, москалик, штырет от байрактаров? От каждой новости про движение Украины от вашего сраного стойла, вас коробит, как чертей от ладана.

    1. Не будет рвать. Турки опустили рос.ПВО в Карабахе))) У Эрдогана сильнейшая армия в Европе. Китай проявил интерес к Черному морю.

      1. Интересно, а ты кто, турчанка или китаянка, что так радуешься? Тю, я забыл, ты же типичная хохлушка, которая радуется сдохшей корове у соседа.

        1. Сдохнет путя и корова вернется. Нашка в шоке от режима в Крыму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button