Спорт

Сборной Украины по футболу из-за коронавируса присудили техническое поражение в матче со Швейцарией

Сегодня Апелляционный комитет УЕФА рассмотрел дело об отмене поединка Лиги наций «Швейцария — Украина», который должен был состояться 17 ноября. Об этом сообщает «Украинская ассоциация футбола«.

По итогам рассмотрения дела Апелляционный комитет УЕФА решил признать, что матч «Швейцария — Украина» не состоялся по вине сборной Украины по футболу, и зачислить ей техническое поражение со счетом 0: 3.

Вице-президент УАФ, генеральный секретарь ассоциации Юрий Записоцкий заявил:

«После получения резолютивной части решения Апелляционного комитета УЕФА УАФ заявляет о своем категорическом несогласии с ним и о своем намерении обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде в г. Лозанна сразу после получения полного текста решения с мотивировочной частью».

Напомним, что в связи с решением департамента здравоохранения кантона Люцерн после нескольких положительных тестов на коронавирус всю делегацию национальной команды Украины отправили на карантин, из-за чего матч Лиги наций УЕФА «Швейцария — Украина» был отменен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ну с чьей подачки это произошло? Газпромовцы уже пол Швейцарии себе прикупили. А Россия в рваных лаптях ходит.

      1. ) Не ну это не красиво. Вышка офисная в болотах Санкт-Петербурга красиво. А результаты в спорте должны быть честные. Футбол правда на деньгах только держится.
        Россию ставили играть с Турцией, Венгрией, Сербией думаю на политических основаниях. Решили Сербам уступить 5:0 и конечно это был вылет. Так что сам не гам и хохлам не дам это как раз тут случилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button